Главное меню
История Джона Стоуна - лучшая мотивация к тренировкам
  • 11.11.2010
  • 12077 Просмотров
История Джона Стоуна – одна из самых мотивирующих из всех, что я видела. Этот американец из Орландо, штат Флорида, благодаря своему упорству превратился из обрюзгшего тюфяка в парня с обложки фитнес-журнала. Но это не самое главное, таких примеров много. Самое интересное – это то, что он позволил всему миру ежедневно следить за своим преображением в течении семи! лет.

Джон завёл собственный сайт, на котором ежедневно выкладывал свои фотографии – 479 дней подряд (в настоящее время он продолжает это делать 1 раз в месяц), описывал тренировки, питание, добавки и вопросы мотивации. Сейчас сайт Джона Стоуна имеет от 1 до 2 миллионов просмотров ежедневно. Даже если вы не читаете на английском – зайдите в раздел фотографий. Это ежедневное преображение стоит увидеть:

www.johnstonefitness.com

Путь Джона Стоуна к своему печальному виду и неважному самочувствию был довольно типичен: активные занятия плаванием в школе и колледже, хорошая худощавая форма лет до 25, а дальше «дорожка пошла по наклонной» - фастфуд, сидение перед компьютером до 16 часов в день и полное отсутствие спорта.

Последней каплей был отказ от курения: после этого Джон набрал к имеющимся лишним килограммам ещё 15. Накануне 2003 года он чувствовал себя из рук вон плохо – боли в груди, жжение в сердце, постоянная изжога. Самооценка была чрезвычайно низкой и он чувствовал к себе только отвращение.

Перед началом активных действий, в январе 2003 Джон Стоун весил 100 килограммов и имел 30% жира. Первый рывок был поистине впечатляющим – уже к маю 2003 он похудел до 75 кг. и 9% жира. И всё это без посещения тренажёрного зала – исключительно домашние тренировки и диета.

Но и этот прекрасный результат не был конечной целью. Джон хотел не просто похудеть, его интересовали мышцы, много мышц. И после того, как он расправился с жиром, начался второй этап – набор мышечной массы.

Его путь не был простым – он пережил и мучительную травму плеча, после которой не мог тренировать верх тела почти 9 месяцев, и операцию по поводу паховой грыжи. Но ничто не могло его остановить. Во время вынужденного перерыва в тренировках верхней части тела, Джон активно занимался ногами. И всё это время не переставал ежедневно себя фотографировать.

Всех, конечно, интересует, как именно тренируется Джон Стоун, что он ест и какие добавки принимает. O’K, расскажу, но чуть позже.

Перед тем как перечислить сухие цифры и факты, хочу сказать, что они не имеют никакого значения без хорошей мотивации и постановки долгосрочных целей. Что позволяет Джону выглядеть и тренироваться так, что весь мир ему завидует? Его потрясающее упорство, самодисциплина и самообразование. Джон Стоун никакой не фитнес-тренер, он обычный человек. Но когда он решил приступить к тренировкам, он не просто прочитал пару популярных журналов, он постарался найти как можно больше информации и систематизировать её.

А во-вторых, он имел долгосрочный план, не такой что «потренируюсь месяц-другой, а там как пойдёт», а действительно полноценную стратегию на многие месяцы вперёд. И, конечно, постоянное самообразование: Джон не стесняется того, что его нынешние взгляды на тренировки и питание не всегда соответствуют тому, как он действовал раньше. Время идёт, знания и опыт растут – это вполне нормальное явление. Когда Джон в 2005 году захотел расширить горизонты, он несколько месяцев занимался под руководством тренера. Постоянное развитие – ключ к успеху в любом деле.

О тренировках, питании и добавках Джона Стоуна – в следующей статье.

Популярные темы

27.09.2013, 19:56
О гиревом фитнесе и не только! Часть 1
04.02.2010, 10:40
Как сходить на шашлыки? С пользой!
24.06.2011, 17:05
Как выглядеть на 10 лет моложе?
31.05.2014, 23:06
Несколько устойчивых мифов о похудении