Главное меню
Преимущества гиревого фитнеса с точки зрения законов физики
  • 16.10.2017
  • 1991 Просмотр

Автор: Гордей Зехов

Один из основных законов физики - это закон сохранения энергии. Который нам говорит, что энергия никуда не исчезает и ниоткуда не появляется. Она переходит из одного вида в другой. Существует несколько видов энергий. Точнее несколько способов её получения.

Например, для физической тренировки мы берём энергию, которую получаем из продуктов и которая во время упражнений с помощью химии превращается в механическую энергию.

Механическая энергия бывает кинетической и потенциальной. Первая зависит от скорости. Вспомните, как рванул челябинский метеорит. Хотя там не было взрывчатых веществ, которые, как принято считать и приводят взрыву. Нет рванул он из-за большой скорости и большой высоты. Вот от высоты зависит потенциальная энергия.

Таким образом получается, что потраченная энергия для подъёма гири или штанги зависит от высоты, на которую мы поднимаем и от скорости, с которой выполняем упражнение.

Понятно, что высота ограничена нашим ростом. Выше головы не прыгнешь и выше поднятой руки не поднимешь. Поэтому с точки зрения потенциальной энергии, всё равно с чем тренироваться.

вот в скорости любой снаряд проигрывает гирям. Ни одному снаряду вы с не сможете придать такую скорость, как гирям.

А значит расход калорий (энергии) в гиревом фитнесе намного выше, именно из-за скорости поднимаемого отягощения. Поэтому для похудения альтернативы гирям нет!

П.С. В общем гиря - это энергия. Она может летать. Штанга не может, гантели могут, но не далеко. А вот гирю можно запустить хоть в космос. Вот взять её в одну руку и запустить.. на Луну. Дорого, зато весело. Летящая к Луне гиря. Приземлится, точнее прилунится, она там такая в пыль и будет ждать наших космонавтов, которые прилетят осваивать спутник Земли через 10 лет. И ведь ничего с ней не случится за это время, потому как силы в ней немеряно. Будет ждать нас и копить свою энергию. А когда мы прилетим, то можно будет ею поиграть во что-нибудь подвижное, ведь вес её будет в шесть раз меньше‎.

Популярные темы

15.09.2013, 12:27
Бицепсовый дисбаланс
17.03.2014, 10:22
Обмен веществ
31.05.2014, 23:06
Несколько устойчивых мифов о похудении
10.02.2017, 09:26
Гиревой фитнес от Papa Smith