Главное меню
Тренировки босиком на свежем воздухе с гирей
  • 20.05.2014
  • 4578 Просмотров

Вот и наступили тёплые дни. Теперь можно проводить больше времени на свежем воздухе и ходить босиком. А ещё босиком можно тренироваться.

Казалось бы не горами окончание «тяжёлого» тренировочного цикла и переход на аэробный и поддерживающий тренинг. Но не для всех.

Те, кто этот тренировочный период пропустил или так и не начал, могут наоборот приступить к тренировкам с железом. А точнее с чугуном, т.е. с гирями.

О преимуществах тренировок с гирями уже была заметка. Повторяться не буду, просто скажу, что минимальные требования, необходимые для того, чтобы подступиться к гирям достаточно просты.

Если действовать плавно, не забывать о всех нюансах техники, то это проще чем штанга (особенно в части тяжелоатлетических движений: подъём на грудь со штангой - упражнение для продвинутых, подъём гири на грудь - уровень начинающего). И разница не только в весе, но и в том, что унилатеральные движения проще.

И несколько слов по теме, про тренировки босиком. Почему так лучше.

Упрощённо говоря, связь "ступня-мозг" важна и лучше позволяет чувствовать движения.

А вот беговые кроссовки (с высокой пяткой для амортизации) смещают центр тяжести вперёд - с пяток на носок, разнообразные технологии, призванные защитить ногу от ударных нагрузок не дают "почувствовать землю ", что важно в гиревых тренировках. + из-за приподнятой пятки снижается нагрузка на бицепсы бедра и ягодицы, что тоже неправильно.

В общем, собирайте свою семью, зовите соседей и друзей и выходите на солнечную поляну или просто на улицу для тренировки. Вам понадобится всего ОДНА гиря, чтоб подойти с осеннему сезону тренировок с "железом" окрепшим.

А наши программы «Лёгкий старт» и "За 20 минут" помогут вам в этом увлекательном и полезном деле!

Также, вы можете найти много полезной информации о тренировках с гирями на сайте нашего нового проекта "Гиревичка.ru".

Популярные темы

11.10.2014, 14:52
УГЛЕВОДНАЯ РОТАЦИЯ
22.09.2013, 00:12
Пищевая ценность рыбы
23.01.2014, 18:06
Особенности зимнего бега
30.09.2013, 19:37
Монстроподобная тренировка груди