Главное меню
Тренируйтесь! Чтоб выглядеть моложе на несколько лет!
  • 16.10.2017
  • 1662 Просмотра

Автор: Гордей Зехов

Тренируясь с гирями или другим оборудованием, играя в подвижные игры, делая растяжку и даже прыгая с парашютом, вы изменяете свой гормональный фон.

Когда организм испытывает стресс, вызванный болью от последнего повторения в жиме, от растянутой до предела мышцей, от длительного хождения по горам или долгого путешествия на велосипеде, во всех этих случаях гипофизом выделяется гормон роста соматропин.

Благодаря этому гормону вы начинаете не только лучше себя чувствовать, но и выглядите значительно моложе.

Единственная проблема, что выделяется этого гормона ограниченное количество. Поэтому любой перегруз или долгий стресс (неважно чем вызванный) ведёт к разрушению организма. Вот такая загогулина.

Т.е., как обычно, приходится искать золотую середину. И меньше нельзя, в этом случае стресс будет недостаточным, чтобы вызвать выброс гормона, и больше нельзя, так как эндокринная система не будет справляться с длительным стрессом из-за недостатка запасов гормона.

Причём с возрастом этот недостаток только увеличивается.

Конечно же, возникает вопрос: можно ли как то увеличить количество гормона роста за счёт дополнительного приёма, как например с инсулином? Да можно, но это уже вы становитесь на скользкий путь "химика", а для человека желающего стать просто здоровым, это будет не правильный выбор. Хотя бы чисто экономически, так как дополнительный приём гормона роста влетит вам в копеечку. Да и вообще это целая наука, спортивная медицина. Короче, это не наш метод.

По этому пути, кстати, пошли некоторые голивудские звёзды. Алана Стюарт (Alana Stewart) рассказала о практике применения гормона.



Она заметила, что в ее пышной золотистой шевелюре начали появляться многочисленные седые волоски. Ужаснувшись, она прибегла к курсу гормональной терапии с использованием СТГ( соматотропный гормон ). В результате, седина исчезла, ее внутренние органы начали работать лучше, причем не только по словам ее врачей и согласно результатам анализов – она замечала положительные изменения: «Я просто наполнилась энергией и стала более уверенной в себе».

Голливудские инсайдеры сообщают, что на данный момент курс гормональной терапии, рассчитанный на год, стоит около $10,000. Доктора, работающие со звездами, считают, что когда-нибудь стоимость подобных процедур уменьшится, и ею смогут воспользоваться простые смертные, чтобы улучшить свое состояние, избавиться от некоторых недугов и продлить свою жизнь.

А если не хотите ждать, пока этот курс подешевеет, то короткие регулярные, а лучше ежедневные, интенсивные тренировки позволят сохранять красоту, "бодрость духа, грацию и пластику" долгие долгие годы.

P.S. Ещё про стресс.

Нобелевскую премию по медицине в этом году присудили японскому учёному, который доказал, что клетки организма под воздействием голода очищаются и обновляются. Недостаток питания - стресс, на который иммунная система реагирует омоложением.

Популярные темы

29.09.2013, 13:14
Пирамида питания. Или как пользоваться главным инструментом американских диетологов?
03.09.2013, 22:35
Начальная программа для людей старшего возраста.
31.03.2014, 11:07
Интервальные тренировки - сжигаем жир, тренируем сердце
04.03.2017, 10:42
Что лучше – диета или тренировки?