Главное меню
Условия домашних тренировок
  • 22.08.2019
  • 1449 Просмотров

Автор: Гордей Зехов

Иногда люди приступают к домашним тренировкам, не осознавая к каким затратам, в том числе и денежным, это приводит. Попробую коротко сформулировать с чем вам придётся столкнутся, когда в вашу жизнь войдёт фитнес.

Первое, что вам нужно понять - физическое развитие это долго. Особенно, если до этого вы не занимались спортом совсем или был длительный перерыв.

Поэтому, если вы не готовы полностью посвятить свою жизнь тренировкам минимум на полгода, даже не стоит начинать.

Полгода вам придётся заниматься только фитнесом, поэтому вас не должны отвлекать разные жизненные трудности типа свадьбы, ипотеки, смены места жительства и т.п.

Дальше, вам нужно иметь минимальные знания, особенно, если вы собираетесь тренироваться без тренера.

Для этого вам могут пригодиться сайты - Домашний СПОРТ и ГИРЕВИЧКА.

Естественно, можно найти другие источники, но в любом случае, советую определиться и выбрать один источник. Иначе, информационная каша в голове обеспечена.

Специально для этого мы выпустили книгу "Гири. Новый фитнес" .

1 из 1

 

Также и с тренером, следуйте чётко его рекомендациям и не ищите другой информации на стороне. Если тренер не нравится - найдите другого. Но раньше, чем через полгода об этом думать рано.

При этом вам нужно совершенствоваться - трудиться интеллектуально. Домашние тренировки, чтобы быть эффективными, требуют постоянного образования, анализа и корректировок.

Как составлять программу тренировок, я написал здесь.

И последнее, для улучшения и развития физических качеств - важно иметь такое качество, как терпение.

В наше время терпеливых людей всё меньше. Отсюда все эти тренинги про как стать богатым за один семинар или получить диплом тренера за две недели, а то и за два дня.

Вам придётся терпеливо выполнять план тренировок, учиться правильно выполнять упражнения, готовить и питаться правильно, соблюдать спортивный режим дня.

Если вы не умеете терпеть и тяжело трудиться, никакой тренер и никакая программа вас не поможет.

А эти качества - именно умения, навыки, которые приобретаются в процессе тренировок. Поэтому их можно приобрести и развить во время занятий домашним спортом.

Популярные темы

09.06.2014, 19:17
Качни силу!
06.03.2019, 22:31
Как часто можно делать читмил
13.09.2018, 12:42
Бодибилдинг для начинающих в старшем возрасте
09.01.2013, 10:02
Как достичь своих целей в новом году?