Главное меню
Зачем нужны ежедневные тренировки с гирями?
  • 04.10.2017
  • 1416 Просмотров

Автор: Гордей Зехов

Сразу отбрасываем похудение, так как это на 90% решается диетой и наращивание мышц, так как это решается повышенным употреблением количества белка и гормонов. Да собственно это и так понятно, что гиревой фитнес должен являться неотъемлемой частью трансформации тела.

Речь идёт о теле, тренируя которое вам не придётся запихивать в себя по 5000+ калорий в день. Которое не будет беспокоить физической болью от полученных травм и душевной болью о потраченном на реабилитацию времени. Которое позволит вам вести активный образ жизни до того возраста, пока не захочется просто лежать на диване и смотреть по ТВ Малахова ( какого из них решайте сами).

Гиревой фитнес самый эффективный для построения именно такого тела. И помимо эффективности гири сэкономят вам массу времени и денег.

Так ради чего нужно напрягать своё тело физическими упражнениями.

1. Во время тренировки от стресса, который вызван перенапряжением, выделяется гормон роста - соматотропин. Этот гормон способствует не только росту мышц и похудению, но и омолаживает организм.

Поэтому ежедневное его появление в вашем теле после тренировки, будет идти только на пользу.

Но есть ограничение, он может выделяться в ограниченном количестве, поэтому больше не значит лучше. Спортсмены же могут часто и долго тренироваться только за счёт фармакологии.

2. Во время тренировки также выделяется так называемый гормон радости (на самом деле их несколько), но суть одна. Самый мощный среди них - эндорфин, схожий по своему действию с морфином.

Именно из-за гормона радости человек попадает в зависимость от тренировок. Так что и в этом случае лучше делать короткие ежедневные тренировки.

Ну и повторю общеизвестные факты: тренировки с гирями дают хорошее общее самочувствие и работоспособность, здоровье сердца, красоту, функциональность в движениях, делают вас стрессоустойчивым.

Популярные темы

24.06.2011, 17:05
Как выглядеть на 10 лет моложе?
02.07.2012, 16:52
Летние тренировки: кардио, силовые, растяжка или просто отдых?
13.02.2020, 21:39
ГИРЕВОЙ ФИТНЕС: Всего 20 минут!
27.09.2012, 21:52
О разминке перед тренировкой - это надо знать!