Главное меню
21.03.2018

Любая тренировка рассчитанная на развитие силы должна быть высоко интенсивной. В данном случае высокая интенсивность достигается использованием гирь с большим весом.

А так как для тренировки используются тяжёлые гири, то она подойдёт только для людей освоивших правильную технику.

Если вы ещё не уверенно владеете технико ... Читать дальше »

21.03.2018
Известно также, что состав (соотношение быстрых и медленных волокон) мышц тела человека различен и, в основном, предопределен генетически. Обобщая сведения, имеющиеся в ряде работ (Б.Салтин, 1976; Э.Ларсен, 1979; Я.М.Коц, 1981 и др), можно отметить, что к числу наиболее "быстрых" (с наибольшим содержанием быстрых волокон) относятся:

мы ... Читать дальше »
21.03.2018

Небезызвестные в мире спорта ученые Алан Арагон и Джон Брэд Шенфельлд совсем недавно провели обзор научных публикаций на тему того, какова оптимальная доза разового приема белка с целью роста мышц. Оптимальная доза это такая, которая не слишком маленькая и не слишком большая.

Цитата: "На основании имеющихся данных, мы делаем вы ... Читать дальше »

02.03.2018

Фанатам гиревого фитнеса и другим силовым атлетам, использующим протеиновые напитки после тренировки, лучше использовать «чистые» протеины без добавления в них углеводов.

Согласно исследованию ученых из финского Университета Ювяскюля, добавление быстрых углеводов в сыворотку не оказывает существенного влияния на мышцы, н ... Читать дальше »

05.02.2018

ВВОДНАЯ ЧАСТЬ.

Избыточный вес и ожирение являются в основном результатом долгосрочного избытка калорий. Чтобы предотвратить раннее чрезмерное ожирение и его метаболические последствия, необходимо исследовать диетические факторы, которые могут изначально влиять на накопление жировых отложений и депонирование жира. И хотя, ожирение в ... Читать дальше »

05.02.2018

Большинство мужчин, имеющие опыт силовых тренировок, с этим уже могли сталкиваться, японские ученые спортивной медицины использовали МРТ-сканирование, чтобы установить разницу роста мышц верхней и нижней частей тела. Верх растет лучше.

ИССЛЕДОВАНИЕ.

Исследование проходило в Tokyo Metropolitan University. Трое молодых 20 ... Читать дальше »

05.02.2018

Мелатонин - гормон, который высвобождается на первых фазах здорового сна, является очень интересной субстанцией. Исследования показывают, что Мелатонин обладает антиоксидантным, иммуномодулирующим, антистрессовым, жирорезистентным, мышечно-развивающим, продлевающим жизнь и др. эффектами.

Индийский биохимик обнаружил, что эффекты Мел ... Читать дальше »

22.01.2018

Тренерам важно знать, что высокоповторный силовой тренинг настолько истощает мышечные волокна, что у нетренированных людей уровни мышечных повреждений могут развиться до опасных значений. Нетренированные индивидуумы должны дать своему телу время, чтобы приспособиться к высокоповторному силовому тренингу, медленно наращивая темп тренировок.
... Читать дальше »

22.01.2018
Автор: Лайл Макдональд

Часть 1: Энергии потребляется больше, чем расходуется

Если говорить в общем, мы запасаем жир, когда потребляем больше калорий, чем расходуем, тему эту я уже обсуждал в статье The Energy Balance Equation. Я знаю, что сейчас многие заявляют, что фундаментальные принципы термодина ... Читать дальше »

22.01.2018

Один из самых лучших моментов в тренировках с гирями заключается в том, что динамические движения отлично повышающие кардио возможности вашего тела, могут использоваться и для сжигания жира и для роста мышц.

А чтобы сделать тренировку более эффективной, я объединил упражнения в суперсет.

Как тренироваться
< ... Читать дальше »

19.01.2018

Если бы вы трудились как пчёлка, то крылышки отвалились от усталости.

Чтобы собрать полкило мёда, пчёлам приходится налетать такой хронометраж, что хватило бы, чтоб три раза обогнуть земной шар.

В столовой ложке мёда - 60 ккал, а в столовой ложке сахара - 56. Но мёд слаще на вкус из-за высокого содержания в нём фруктозы ... Читать дальше »

02.01.2018

И вот опять — каждодневная утренняя суета: проверить электронную почту, просмотреть Фейсбук, быстренько выпить чашечку кофе, прогуглить, направляясь к поезду, одну последнюю идею, проверить уведомления, ещё кофе, пролистать рабочую электронную почту … — уф!

Бесчисленное множество дел переполняет ваше утро, и посто ... Читать дальше »

17.12.2017

Часть известных нам орехов некоторые ученые относят к фруктам, но не вдаваясь в такие детали, просто рассмотрим, какую же пользу спортсмену могут принести нижеперечисленные орехи: кедровый, грецкий, фисташки, арахис, фундук, миндаль и кешью.

Арахис – мечта бодибилдера

Если вы заинтересуетесь рационом любого ... Читать дальше »

16.12.2017

Дни постепенно становятся короче, нравится вам это, или нет. Отсутствие солнечных лучей может значить, для многих людей, возникновение дефицита витамина D, что наверняка вызовет целый ряд проблем со здоровьем. Но внести в свой рацион богатые этим витамином продукты стоит практически каждому человеку: ученые выяснили, что именно витамин D может п ... Читать дальше »

16.12.2017

Cheat meal ("чит мил" от англ. "жульничать с едой") - одно из плановых нарушений диеты. Кроме разгона метаболизма - это еще и для психологии, когда звереешь на диете и хочется съесть запретного и много. Такая еда - ты ешь то, чем бредишь, без ограничений, но только один прием пищи в установленный срок (для людей с большим % ж ... Читать дальше »

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 16 17 »