Главное меню
11.12.2017
Автор: Мария Ларина

Когда вы решаете изменить свою жизнь, привести свое тело и образ жизни в порядок – на вас обрушивается огромное количество информации.

И если вы новичок – разнообразие диет и советов по питанию может запросто сбить с толку.

В результате, вы, так и поняв, что вам ... Читать дальше »

11.12.2017

Текст: Гордей Зехов

Эту тренировку создал Eric Serrano - один из ведущих специалистов компании MusclePharm (знакомой вам как производитель спортивного питания).

Итак, загоните свою тренировку во временные рамки! Да, да именно так стали тренироваться последнее время многие любители железа. Присоедин ... Читать дальше »

11.12.2017

Быстрые и медленные мышечные волокна.

Быстрые мышечные волокна (гликолитические) – это быстро сокращающиеся волокна, которые отличаются большой силой, но высокой утомляемостью. Для удобства восприятия сократим их название до официально принятой аббревиатуры — ГМВ.

Медленные мышечные волокна (окислительные) & ... Читать дальше »

23.11.2017

Кубковые приседания прекрасны для обучения правильной технике новичков и для всех вариантов, где вес не является главной целью. Это отличная разминка и хороший выбор в тех случаях, когда акцент надо сделать на время под нагрузкой и высоком количестве повторений. Но при этом в нём тяжело прогрессировать.

Фронтальные приседания требую ... Читать дальше »

23.11.2017

Две недели назад написал программу человеку. 35 лет, когда-то занимался спортом, рост 180, вес 103кг.

Т.е. первая цель скинуть лишние 20 кг. При строгом выполнении плана эту цель можно достигнуть за 3-4 месяца. Но дом, семья, работа, как это обычно бывает, (хотел написать мешают, но это не правильно) не позволяют не отклоняться от к ... Читать дальше »

21.11.2017

Мы вроде бы и похожи друг на друга – две руки, две ноги и прочее, – но всё не так просто. Мы живём в мире, созданным нашим мозгом, а, как выяснилось, разные мозги создают разные миры. Звучит, конечно, странно, но вспомните, как это бывает...

Вроде бы вы и договорились с человеком о чём-то, а потом – бац, и словно б ... Читать дальше »

20.11.2017
Автор: Владислав Ларин

Сегодня хочу поговорить о калорийности питания, точнее о её нехватке. У тех, кто тренируется и тем более, кто начинает тренироваться постоянно возникает вопрос о добавках. Какие лучше? Сколько надо?

При этом мой совет посчитать энергетическую ценность своего питания игнорируется.
... Читать дальше »

20.11.2017

Автор: Мария Ларина

Существует несколько способов подсчёта ежедневной калорийности. Одни относятся к профессиональным, другие более упрощённые.

Какая именно формула используется для автоматических расчётов на разных сайтах (это когда вам предлагается ввести в таблицу вес, рост и т.п., а потом выдаётся р ... Читать дальше »

20.11.2017

Текст: Гордей Зехов

Тренироваться - это здорово. Тут не поспоришь. Ведь у вас значительно больше энергии для воплощения своих жизненных желаний, чем у нетренированных коллег по работе или друзей. Но вы должны убедиться, что тренируясь - эффективно тратите свои силы и время.

Максимальное увеличение ... Читать дальше »

20.11.2017

Для начала напомню скептикам по поводу гиревого фитнеса, что неважно какое оборудование вы используете, важно, чтобы был результат.

Что нужно, чтобы мышца росла?

Она должна быть утомлена.

Необходимо создать оптимальный режим утомления. Но это не значит, что если мы будем в течение часа сокращать мышцу, а по ... Читать дальше »

19.11.2017

Я думаю, что всем известен тот факт, что при чрезмерном употреблении жирной пищи вес начинает расти. И многие наивно полагают, что решением этой проблемы является не что иное, как исключение из своего рациона жиров. И начинается «сидение» на овощах, гречке, фруктах и тому подобное.

А вот не все так просто! Все природой з ... Читать дальше »

13.11.2017

Если вы серьезно и основательно взялись за похудение, то вам необходимо знать, сколько калорий, белков, жиров и углеводов в день нужно употреблять.

1. Сначала нужно расчитать уровень своего метаболизма.

Женский Основной Уровень Метаболизма = 655 (9,6 x вес в кг.) (1,8 x рост в см.) - (4,7 x возраст в годах)
... Читать дальше »

07.11.2017

Гликемический индекс (англ. glycemic (glycaemic) index, сокращённо GI) — показатель влияния продуктов питания после их употребления на уровень сахара в крови. Гликемический индекс является отражением сравнения реакции организма на продукт с реакцией организма на чистую глюкозу, у которой гликемический индекс равен 100.

Гликеми ... Читать дальше »

06.11.2017
Автор: Дмитрий Яковина

Шотландские ученые из Университета Стёрлинга опубликовали отчет в Американском журнале клинического питания, который говорит о том, что 20 граммов являются оптимальной дозой сывороточного протеина для спортсменов-силовиков и бодибилдеров. В исследовании принимали участие молодые люди от 20 до 25 л ... Читать дальше »

06.11.2017


При обсуждении различных тренировочных режимов в контексте разговора о «жиросжигании» много внимания уделяется тому, насколько эффективно во время нагрузок окисляется жир.

Отсюда и разг ... Читать дальше »

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 16 17 »