Главное меню
21.03.2019

Мозг всегда бодрствует. Когда человек спит, мозг продолжает активную деятельность. Легионы нейронов посылают команды друг другу, постоянно изменяя структуру мозга. Несмотря на это, сон человеку жизненно необходим.

Во-первых, в образовании и бизнесе было бы неплохо учитывать хронотипы людей и создавать группы «жаворонков» ... Читать дальше »

16.03.2019
Я думаю, многие из тех, кто пытается вести здоровый образ жизни, попадали в «ловушку», когда читали всякую ересь в «приличного вида» журналах с «приличными с виду» авторами.

Мне кажется, красиво сделанная пресса – с плотной глянцевой бумагой, качественными фотографиями и широко известным главным редактором, имеет свойство вызывать боль ... Читать дальше »
16.03.2019

Во-первых, это гормоны.

Гормоны присутствуют в достаточном количестве только тогда, когда есть стресс. Следовательно, этот стресс мы должны мышцам обеспечить.

Загвоздка в том, что, если работать все время на стрессе или, как еще говорят, «до отказа», вы очень быстро получите состояние перетренированности.
... Читать дальше »

09.03.2019

Когда речь заходит о тренировке грудных обычно вспоминают жим лёжа или разводка лёжа на скамье . В домашнем спорте эти упражнения заменены на аналогичные только на полу и с гирями.

И на самом деле это не минус, а плюс. Особенно для разводки. Потом ... Читать дальше »

09.03.2019
Понятие «метаболизм», или «обмен веществ», из рамок биологии давно ушло в народ и зажило там самостоятельной жизнью, приобретя альтернативные, «народные» смыслы. Про худощавых и поджарых говорят, что у них «быстрый» обмен веществ, а про полных и неповоротливых - «медленный».

Быстрый обмен веществ приобрел положительную оценку, медленны ... Читать дальше »
23.02.2019

Добавка, которая обросла самым большим количеством мифов - L-Carnitine. Если попросить назвать жиросжигатель, обычно сразу называют Л-Карнитин.

В реальности это не так. Карнитин всего лишь транспортирует длинные жирные кислоты к месту сгорания. То есть если нет затрат энергии в виде физической деятельности, то и эффекта от него не будет. ... Читать дальше »

21.02.2019

Мультизадачность — это миф. Одновременно мозг может сосредоточиться только на чем-то одном. На первый взгляд это неверное утверждение: все–таки некоторые вещи можно делать одновременно, например идти и разговаривать. Или, скажем, мозг контролирует сердцебиение, когда вы читаете книгу. Пианисты играют одновременно правой и левой рукой ... Читать дальше »

01.02.2019

Поговорим сегодня о перетренированности. Это такое неприятное состояние, которое мешает и жизни и тренировкам. Поэтому умение слушать своё тело и смотреть на свою жизнь немного «со стороны» очень пригодится.

Для того, чтобы добиться прогресса в тренировках, необходимо подвергать своё тело «стрессу». Один из б ... Читать дальше »

21.01.2019

Мне частенько говорят, я поставил себе цель на год. Это, обычно – лукавство.

Год большой, спешить некуда. А там, пока пройдет этот год, можно и вообще забыть какие цели были поставлены.

Поэтому очень важно, глобальную цель разбить на маленькие, чтобы НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ была конкретная задача. Если нет задачи на сегодн ... Читать дальше »

17.12.2018

Частенько, люди далёкие от гиревого фитнеса говорят, что с гирями сложно подбирать нужный процент от повторного максимума (ПМ), то есть от веса, с которым вы можете сделать всего одно повторение.

На вопрос: ЗАЧЕМ? Ответ, что только так можно подбирать ту нагрузку, которая будет более эффективно воздействовать на мышцы и физическое р ... Читать дальше »

23.11.2018

Поговорим о приседаниях. С гирей обычно выполняются фронтальные и кубковые приседания. Эти 2 способа, в принципе, похожи. Только при фронтальных приседаниях мы держим гирю одной руке в локтевом треугольнике, а при кубковых – двумя руками за дужку.

Последние хороши для новичков, т.к. для фронтальных надо выучить не только техни ... Читать дальше »

23.11.2018

Сахарный диабет, артериальная гипертония (высокое кровяное давление), гиперлипидемия (высокий уровень холестерина), остеопороз, саркопения (потеря мышечной массы от старения), и это далеко не весь перечень болезней, с которыми современные ещё совсем молодые люди появляются в медицинских кабинетах.

Часто пациенты, борясь со своим еже ... Читать дальше »

23.11.2018

Современная диетология отдаёт предпочтение растительным жирам. Считается, что они предпочтительнее для здоровья сердца и сосудов. Одно из наиболее полезных – оливковое.

Главное его отличие от других масел – высокое содержание мононенасыщенных жиров. Их основная особенность – способность снижать уровень «плохо ... Читать дальше »

23.11.2018

Следить за своим здоровьем, держаться в нормальном весе – это естественное и похвальное стремление каждого человека. Именно для этого все и читают статьи, журналы и рассылки по теме здорового образа жизни.

Но, не смотря на обилие информации, путаницы в головах по-прежнему много. И не сказать, что причина в чей-то непонятливост ... Читать дальше »

23.11.2018

Если вы просто задумывались над тем, какую добавку купить, то конечно же первая мысль про протеин. (Сделаю ремарку, под протеином я, как и большинство россиян имею ввиду именно добавку, содержащую большое количество белка.)

Ну а если думали о протеине, то, конечно же, это должен быть сывороточный протеин. Да, сегодня это уже доказан ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 16 17 »