Главное меню
21.11.2018

Ещё одно преимущество гирь - это возможность низко приседать.

Когда вы приседаете со штангой, то, обычно, тренер рекомендует приседать до параллели бёдер с полом. И это правильно. Такая техника позволяет избежать травм и нагрузить ноги по максимуму.

... Читать дальше »

20.11.2018

При низком уровне сахара всегда повышаются гормоны стресса, в любое время суток.

Это физиологический фактор влияния (уровень глюкозы, эмоциональное возбуждение, физическая нагрузка и т.д.).

Но помимо это существует еще циркадная регуляция активности желез, зависимая от времени суток.

Уровень кортизола самый ... Читать дальше »

16.11.2018

Есть два самодостаточных продукта - это хлеб и молоко. То есть можно питаться только ими и чувствовать себя отлично.

Почему то считается, что для пробуждения человеку утром нужно кофе. Неправда. Более того, кофе на пустой желудок не совсем правильно. Нет, нужен просто завтрак. Именно завтрак запустит обменные процессы в сонном орган ... Читать дальше »

16.11.2018

Одной из частых причин отсутствия прогресса в наращивании мышц является недостаток белка в ежедневном питании.

Особенно это проявляется у людей до 30 лет. Они учатся и работают, причём в наше время отсутствия бесплатного образования, им приходится эти вещи совмещать.

Они ведут активную жизнь, строят карьеру, проводят вр ... Читать дальше »

14.11.2018

Жирное мясо может стать камнем преткновения для любой диеты. Со свининой и бараниной всё понятно – все знают, что в процессе похудения их надо ограничивать. Но и с говядиной и курицей тоже не всё просто – есть постные части, есть очень жирные. Но даже самое диетическое мясо можно «испортить» - обжарить в большом количеств ... Читать дальше »

14.11.2018

Регулярно наблюдая за тем, как тренируются любители гиревого фитнеса, отметил для себя, что очень многие упускают важнейший элемент тренировочного процесса, который прямым образом влияет на рост мышечной массы.

Речь идет о негативной (эксцентрической) фазе выполнения упражнений.

Безусловно, мало кто пренебрегает ей полн ... Читать дальше »

22.10.2018

Есть новый способ похудеть, который летит «бронепоездом» впереди всего, что вы когда-либо слышали о потере жира. Биогеронтолог* Valter Longo и его коллеги называют это Fast Mimicking Diet. По словам Longo люди могут потерять только жировые отложения, уменьшая ежедневное потребление энергии до 1000-725 килокалорий в течение пяти дней ... Читать дальше »

22.10.2018

Любители гиревого фитнеса и другие силовые спортсмены, которые проводят тренировки по несколько раз в неделю, будут наращивать мышцы лучше, если будут принимать свои белки каждые три часа в течение дня.

Разделение приемов белка по такому принципу работает по всей видимости лучше, чем приемы каждые полтора или шесть часов. Исследоват ... Читать дальше »

22.10.2018

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРЕДПОСЫЛКА:
Коэнзим Q10 представляет собой натуральный жирорастворимый компонент, обладающий витаминоподобными свойствами. CoQ10 действует в организме как антиоксидант, «поглощает» активные формы кислорода (свободные радикалы), и таким образом обладает свойствами, стабилизирующими мембрану.

Кроме тог ... Читать дальше »

22.10.2018

Недавно я размещал на своей странице статью о том, что лицам, находящимся на диете совсем не обязательно следовать рекомендациям употреблять всю запланированную норму углеводов в первой половине дня.

При этом я упомянул, что есть немало сторонников противоположного подхода, то есть тех, кто настоятельно рекомендует съедать все углев ... Читать дальше »

22.10.2018

Потому что глюконеогенез весьма не продуктивный.

Самую большую цифру, что я встречал, это 240-250 грамм глюкозы за сутки при полном отсутствии углеводов.

Но из этих 240 грамм, как минимум 180 нужны не мышцам и печени, а глюкозозависимым тканям.

Как бы это не распределялось, запасы гликогена в большей части ... Читать дальше »

20.10.2018

Сегодня предлагаю попробовать одну интересную методику румынского тренера Иштвана Яворека.

Суть в том, чтобы делать по порядку 5 упражнений: тяга к подбородку, рывок, толчковый жим из приседа, наклоны и румынскую становую тягу.

Все упражнения выполняются за один подход (т.е. не выпуская гири из рук), 6 - 8 повторений каждое. Таки ... Читать дальше »

14.10.2018

Когда я впервые сделал махи гирями двумя руками, то был заинтригован тем, сколько групп мышц вовлечено в это казалось бы простое, но мощное движение.

Я реально чувствовал, в отличие от штанг и тренажёров, как моё сердце, руки, ноги напрягаются и становятся сильнее при каждом повторе.

Независимо от того, какое гиревое уп ... Читать дальше »

14.10.2018

Наши мышцы делятся на два вида: быстрые и медленные.

Быстрые отвечают за взрывные движения, когда нужно резко стартануть или толкнуть что-либо.

Медленные за монотонные продолжительные движения типа ходьбы или копание огорода.

То есть, быстрые мышечные волокна ( они же гликолитические или ГМВ) – это бы ... Читать дальше »

08.10.2018

Хочу рассказать об одном исследовании на тему, которой так любят нас стращать всякие диетологи и нутрициологи. Суть исследования ясна из его наименования: "Влияние белка казеина перед сном на жировой обмен у мужчин с ожирением"

Amber W. Kinsey, Stacy R. Cappadona, [...], Nutrients. 2016 Aug; 8(8): 452.
Published onli ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 16 17 »