Главное меню
24.09.2017

В гиревом фитнесе есть одно интересное упражнение, которое мало кто использует в своих тренировках - хайпул. Есть русский аналог «рывковая тяга», но как я заметила, люди не всегда понимают о чём речь.

Одно из достоинств хайпула – это то, что он является промежуточным звеном между махом и рывком. И, если гирю на выс ... Читать дальше »

24.09.2017

На видео ниже три упражнения, которые можно выполнить с помощью офисного кресла. Возможно, у вас не хватает времени на полноценную тренировку в тренажёрном зале или с домашним оборудованием, поэтому используйте то, что под рукой (точнее под другой частью тела :-)) прямо в офисе.

Как видите офисное кресло может быть полезным для неко ... Читать дальше »

22.09.2017

В нашем организме каждую секунду происходят различные химические процессы. Мы потребляем пищу, она расщепляется на простейшие составляющие, которые наш организм использует для поддержания своей жизнедеятельности.

Часть энергии наше тело использует мгновенно, часть откладывает про запас, а часть снова восстанавливается после использования ... Читать дальше »

22.09.2017
Надо ли тренировать руки с первого дня занятий в зале или вначале лучше сосредоточиться над прогрессом в более комплексных упражнениях?

Такая постановка вопроса имеет право на существование. Все зависит от того, насколько амбициозные и стратегические цели вы себе ставите. Если вы хотите выступать на соревнованиях ... Читать дальше »
22.09.2017
Когда вы садитесь на диету, главной целью становится сжигание максимального объема подкожного жира, но вместе с этим обязательно наблюдается некоторая потеря сухой массы, включая мышцы. Тренировки с отягощениями являются одним из самых эффективных способов минимизировать потерю сухой массы во время соблюдения диеты. Другой аспект заключается в том, ... Читать дальше »
21.09.2017

В здоровом теле – здоровый дух. Кто бы спорил? Однако, по данным статистики спортивной медицины, не менее 50% фанатов «железной игры» к 40 годам страдают нарушениями сердечной деятельности. Одной из главных причин появления этих болячек является «неправильное дыхание» во время силовой тренировки. Известно, что при д ... Читать дальше »

21.09.2017

Гормон роста - полипептидный гормон, вырабатываемый передней долей гипофиза. Эта гормональная железа находится прямо у нас в мозгу. Особенность гормона роста в том, что он заставляет организм переставлять акцент с углеводного обмена на жировой. В качестве энергетического топлива (благодаря ГР) наше тело начинает использовать подкожный жир.
... Читать дальше »

21.08.2017

Вы учитесь в университете и какова цель? Вам подсунут цель более выгодную для университета. Эта цель — диплом. Диплом обещали — диплом дали.Что хотите, то с ним и делайте. Ведь, выдать диплом можно каждому! А вот научить чему-то, на самом деле, очень сложно.

А какова цель обучения в средней школе? Аттестат? Ну, вы знаете ... Читать дальше »

21.07.2017

Домашние тренировки, конечно, - хорошо, но сейчас лето и можно некоторые тренировки проводить на улице.

А значит, выполнять самые популярные упражнения для уличных тренировок - подтягивания и отжимания на брусьях.

В этих упражнениях нам гири могут здорово помочь для увеличения интенсивности тренировки.

Итак ... Читать дальше »

21.04.2016

Сегодня технологии не только продемонстрировали нам практические преимущества краткосрочной аренды дома на отпуск или системы Uber («личный водитель для каждого») над престижным авто в гараже.

Газеты приходят в упадок, но подписка распространяется — на все что угодно, от новостных рассылок, подкастов и видеозаписей ... Читать дальше »

05.02.2016

С возрастом сердечная мышца становится более жесткой, теряет свою эластичность. Кол-во обогащенной #КИСЛОРОДОМ крови, которую левый желудочек сердца должен качать в тело, уменьшается. (см.рисунок)



Какой может быть ... Читать дальше »

21.08.2015

Фитнес для мозга - это поддержание эмоциональных, когнитивных (познавательных) и исполнительных функций на уровне, необходимом для того, чтобы преуспеть в современном обществе.

То есть это внимательность, большой объем рабочей памяти, эмоциональная саморегуляция и способность принимать решения - основные навыки и способности, необхо ... Читать дальше »

« 1 2 ... 9 10 11