Главное меню
20.11.2017

Текст: Гордей Зехов

Тренироваться - это здорово. Тут не поспоришь. Ведь у вас значительно больше энергии для воплощения своих жизненных желаний, чем у нетренированных коллег по работе или друзей. Но вы должны убедиться, что тренируясь - эффективно тратите свои силы и время.

Максимальное увеличение ... Читать дальше »

20.11.2017

Для начала напомню скептикам по поводу гиревого фитнеса, что неважно какое оборудование вы используете, важно, чтобы был результат.

Что нужно, чтобы мышца росла?

Она должна быть утомлена.

Необходимо создать оптимальный режим утомления. Но это не значит, что если мы будем в течение часа сокращать мышцу, а по ... Читать дальше »

19.11.2017

Я думаю, что всем известен тот факт, что при чрезмерном употреблении жирной пищи вес начинает расти. И многие наивно полагают, что решением этой проблемы является не что иное, как исключение из своего рациона жиров. И начинается «сидение» на овощах, гречке, фруктах и тому подобное.

А вот не все так просто! Все природой з ... Читать дальше »

06.11.2017

Все спортсмены знают, что основным принципом силовой тренировки является выполнения заданного количества повторений в упражнении до отказа. То есть до того момента, когда выполнение последующего повторения становится невозможным. Вот только при ... Читать дальше »

30.10.2017

Мы уже рассмотрели с точки зрения науки такие тренировочные методы повышения интенсивности, как «Стрипсет» и «Предварительное утомление», а в этот раз мы коснемся еще одного заслуживающего внимания метода &nd ... Читать дальше »

30.10.2017
Текст: Гордей Зехов

Когда мы думаем про любителей побегать, то часто представляем такую картину: худой человек с шестью кубиками на животе и почти с отсутствием жира.

Многие люди применяют беговые тренировки, чтобы похудеть. И всё больше людей встают на беговую дорожку с надеждой достичь "идеального те ... Читать дальше »

30.10.2017

В последнее время в сети мне все чаще стали попадаться на глаза статьи посвященные тренировке сердца.

«Тренировка сердца - залог здоровья всего организма», «Увеличение объема сердца и тренировка сердечнососудистой ... Читать дальше »

30.10.2017

Эффективные и неэффективные– такие характеристики упражнений можно часто услышать в разговорах тренеров. Несколько комментариев на этот счет…

Сначала нужно разделить разные смыслы этого слова ... Читать дальше »

30.10.2017

Если вы являетесь нашим постоянным читателем, то должны знать, что бодибилдинг наводнен мифами и заблуждениями, которые в последнее время активно развенчиваются. Впрочем, многие такие мифы можно смело отнести к безобидным, лишь содержащими ложн ... Читать дальше »

29.10.2017
Автор: Дмитрий Яковина

Как минимум последнее десятилетие, ряд достаточно известных и авторитетных методистов в области «натурального» бодибилдинга настоятельно рекомендуют тренировать одну мышечную группу чаще, чем при традиционном недельном сплите, то есть чаще одного раза в неделю.

Обычно это ... Читать дальше »

29.10.2017

О том, что базовые упражнения являются основой построения тренировочной программы бодибилдера, знает даже самый отъявленный неофит. Мощная пропаганда в духе «делай базу до отказа» исходит со страниц специализированной ... Читать дальше »

28.10.2017

Это упражнение часто применяют ошибочно. Чтобы знать правду, учите анатомию.

Известно, что пулловер — это единственное упражнение, которое нагружает сразу две большие мышечные группы: грудные и широчайшие. Кто-то делает пулловеры в день тренинга груди, кто-то — вместе с тягами для мышц спины.

Неужели пуллове ... Читать дальше »

23.10.2017

Большие и сильные руки спасут вас от одиночества в субботу вечером, а вот сильная шея может спасти вашу жизнь.

Независимо от того тяжёлоатлет вы или боксёр, или футболист, или занимаетесь контактным видом спорта шея должна быть в центре вашей тренировочной программы.

Шея помимо того, что держит вашу бесценную голову, ещ ... Читать дальше »

23.10.2017

Есть два способа подтянуть отстающие мышцы: тренировать их чаще и использовать особые методы нагрузки. С "чаще", думаю, всё понятно, а вот какие существуют способы получить приличный стресс расскажу ниже.

Конечно, отстающие мышцы расстраивают, но при правильном подходе это можно исправить. Обычно остающими являются мышцы, ... Читать дальше »

23.10.2017

Способность к приросту мышечной массы и увеличению сухой массы мышц зависит от различных переменных, включая пол, возраст, опыт тренировок с отягощением, генетику, сон, питание и потребление жидкости.

Эмоциональные и физические стрессоры, каждый из которых может оказывать воздействие на адаптацию физиологических систем к тренировке ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »