Главное меню
Добавки для похудения?
Автор: Анна Стародубцева

Недавно получила письмо с вопросом:

" Какие добавки и спорт питание необходимо употреблять чтобы похудеть", ответ на данный вопрос я решила разместить в небольшой статье, так как уверенна что вопрос этот волнует многих.

Начнем с того, что никакие добавки и никакое спорт питание вам не помогут если вы не соблюдаете правильное, сбалансированное питание и тренировочный режим. Не существует никаких волшебных таблеток, которые расплавят ваши жиры пока вы лежите на диване поедая плюшку ( ну или мороженное если вам так нравится :) . Похудение- это длительный процесс, который требует времени, усилий и жертв.

ОДНАКО, когда вы активно тренируетесь и соблюдаете правильное питание существуют определенные добавки, которые могут немного ускорить процесс если принимать эти добавки в правильное время в нужный количествах.

Л-Карнитин

Был открыт в 1905 году, Русскими исследователями ( !!!)

Считается одним из наиболее эффективных добавок для улучшения выносливости, сжигания жира и восстановления после тяжелых тренировок.

Л-Карнитин вырабатывается в нашем теле из амино кислот Лицин и Метионин.

Л-Карнитин помогает переработать жирные кислоты, получаемые с едой в энергию, а также он помогает переработать отложенный жир в источник энергии, что позволяет вам тренироваться усерднее и при этом сжигать жировые отложения и использовать их как источник дополнительной энергии.

Кроме этого Л-Карнитин имеет множество других положительных качеств таких как: улучшает память, способствует быстрому восстановлению после полученных травм, улучшает качество кожи, улучшает мужское здоровье ( !!! :)))

Принимать Л-Карнитин желательно незадолго до любой физической активности ( например с утра перед кардио тренировкой, или перед силовой тренировкой в спорт зале и т.д.)

Рекомендуется принимать 2-4 гр в день в зависимости от вашей активности.

CLA - Соединенная Линолевая кислота

Множественные исследования доказали, что Линолевая кислота очень полезна для бодибилдеров и спортсменов.

Линоливая кислота содержится в молочных продуктах, а также в говядине, является запатентованным антоксидантом, антиконцеррогеном, имеет антиктаболическое воздейтвие на организм, а также стимулирует иммунитет, также способствует сжиганию жира, увеличению и сохранению мышечной массы.

- Улучшает метаболизм
- Способствует приросту мышечной массы
- Снижает уровень холестерина в крови
- Снижает риск аллергических реакций
- Стимулирует имунную систему

Также было доказано, что Линолевая кислота способствует уменьшению жировой прослойки именно в области живота и боков ( при условии соблюдения правильной диеты конечно, не ждите чудес) , происходит это в результате того, что ЛК увеличивает чувствительность к инсулину, в результате чего Жирные кислоты и глюкоза идут прямиком в мышечные волокна, и не задерживаются в жировой прослойке. В результате - мышечная масса увеличиваются, жиры уменьшаются ( если не углубляться в терминологию)

Лучше всего принимать ЛК перед или в течение приема пищи - 1000мг/ 3 раза в день

Green Coffee Beans ( Экстракт Зеленых какао бобов) - сырые какао бобы - сильнейший антиоксидант.
ЗКБ воздействуют на усвоение глюкозы и уменьшают уровень глюкозы в крови, так как наш организм использует глюкозу как источник энергии, когда уровень глюкозы падает, наше тело вынуждено использовать запасы жиров для энергии - что называется - Термогенез что приводит к снижению веса.

Конечно на рынке спортивного питания огромное количество других натуральных и ненатуральных добавок, способствующих снижению веса, однако, вышеперечисленные- именно те добавки, которые я пробовала сама и употребляю каждый день для поддержания хорошей формы. Естественно эти добавки работаю в комплексе с правильным питанием и регулярными тренировками.

Надеюсь предоставленная информация поможет вам добиться новых спортивных достижений и в следствие чего хорошего настроения! :)

Популярные темы

08.10.2018, 14:16
Если ты молодой и жирный, тебе это может быть интересно
21.11.2018, 15:30
Боли в пояснице? Тренируйте пресс!
11.05.2018, 14:05
L-АРГИНИН – УНИВЕРСАЛЬНАЯ АНТИВОЗРАСТНАЯ ДОБАВКА
28.04.2018, 16:13
Амилопектин - легко и быстроусвояемый поставщик глюкозы