Главное меню
22.07.2019

Пора отпусков, пора ничего неделанья и хочется развлечься. А первое, что приходит на ум взрослому человеку: "А не выпить ли нам по рюмашке?"

Поэтому, уверен, будет не лишним напомнить о воздействии алкоголя на организм.

Почему люди ... Читать дальше »

18.06.2019

Бывают моменты, когда непреодолимо хочется сладкого. И вроде с утра обещаешь себе не срываться, не смотреть и не думать о шоколадках. А проходит 3-4 часа, и начинаются уговоры «Я съем маленький кусочек», «Сегодня съем, а завтра брошу», «Это не моя вина – это организм просит» и так до бесконечности.
... Читать дальше »

28.03.2019

Когда набираете в поиске таурин, автоматически выскакивает энергетик. Да, такое свойство у него есть, его постоянно связывают с энергетиками и считают его злом.

Таурин же, наоборот, препятствует действию возбуждающих нейромедиаторов на головной мозг. То есть в небольших дозах он бодрит, как только доза его накаплива ... Читать дальше »

16.03.2019
Я думаю, многие из тех, кто пытается вести здоровый образ жизни, попадали в «ловушку», когда читали всякую ересь в «приличного вида» журналах с «приличными с виду» авторами.

Мне кажется, красиво сделанная пресса – с плотной глянцевой бумагой, качественными фотографиями и широко известным главным редактором, имеет свойство вызывать боль ... Читать дальше »
23.02.2019

Добавка, которая обросла самым большим количеством мифов - L-Carnitine. Если попросить назвать жиросжигатель, обычно сразу называют Л-Карнитин.

В реальности это не так. Карнитин всего лишь транспортирует длинные жирные кислоты к месту сгорания. То есть если нет затрат энергии в виде физической деятельности, то и эффекта от него не будет. ... Читать дальше »

23.11.2018

Современная диетология отдаёт предпочтение растительным жирам. Считается, что они предпочтительнее для здоровья сердца и сосудов. Одно из наиболее полезных – оливковое.

Главное его отличие от других масел – высокое содержание мононенасыщенных жиров. Их основная особенность – способность снижать уровень «плохо ... Читать дальше »

23.11.2018

Следить за своим здоровьем, держаться в нормальном весе – это естественное и похвальное стремление каждого человека. Именно для этого все и читают статьи, журналы и рассылки по теме здорового образа жизни.

Но, не смотря на обилие информации, путаницы в головах по-прежнему много. И не сказать, что причина в чей-то непонятливост ... Читать дальше »

23.11.2018

Если вы просто задумывались над тем, какую добавку купить, то конечно же первая мысль про протеин. (Сделаю ремарку, под протеином я, как и большинство россиян имею ввиду именно добавку, содержащую большое количество белка.)

Ну а если думали о протеине, то, конечно же, это должен быть сывороточный протеин. Да, сегодня это уже доказан ... Читать дальше »

23.11.2018

В настоящее время имеется как минимум две точки зрения на то, как правильно питаться после тренировки.

Одни говорят, что после тренировки надо принимать только белки и ни в коем случае не принимать углеводы.

Другие же настаивают, что белки нельзя принимать без углеводов и приём пищи должен в себя включать и то и другое ... Читать дальше »

21.11.2018
Близится конец года, а с ним и всплеск социальной активности. На декабрь приходится пик посещаемости ресторанов. Возможно, и вам предстоят многочисленные встречи с друзьями, коллегами и родственниками в кафе и ресторанах. Всё это хорошо и весело, но приятные минуты может омрачить одно обстоятельство: необходимость соблюдать диету.

Дово ... Читать дальше »
20.11.2018

При низком уровне сахара всегда повышаются гормоны стресса, в любое время суток.

Это физиологический фактор влияния (уровень глюкозы, эмоциональное возбуждение, физическая нагрузка и т.д.).

Но помимо это существует еще циркадная регуляция активности желез, зависимая от времени суток.

Уровень кортизола самый ... Читать дальше »

16.11.2018

Есть два самодостаточных продукта - это хлеб и молоко. То есть можно питаться только ими и чувствовать себя отлично.

Почему то считается, что для пробуждения человеку утром нужно кофе. Неправда. Более того, кофе на пустой желудок не совсем правильно. Нет, нужен просто завтрак. Именно завтрак запустит обменные процессы в сонном орган ... Читать дальше »

16.11.2018

Одной из частых причин отсутствия прогресса в наращивании мышц является недостаток белка в ежедневном питании.

Особенно это проявляется у людей до 30 лет. Они учатся и работают, причём в наше время отсутствия бесплатного образования, им приходится эти вещи совмещать.

Они ведут активную жизнь, строят карьеру, проводят вр ... Читать дальше »

14.11.2018

Жирное мясо может стать камнем преткновения для любой диеты. Со свининой и бараниной всё понятно – все знают, что в процессе похудения их надо ограничивать. Но и с говядиной и курицей тоже не всё просто – есть постные части, есть очень жирные. Но даже самое диетическое мясо можно «испортить» - обжарить в большом количеств ... Читать дальше »

22.10.2018

Есть новый способ похудеть, который летит «бронепоездом» впереди всего, что вы когда-либо слышали о потере жира. Биогеронтолог* Valter Longo и его коллеги называют это Fast Mimicking Diet. По словам Longo люди могут потерять только жировые отложения, уменьшая ежедневное потребление энергии до 1000-725 килокалорий в течение пяти дней ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 »