Главное меню
Спи крепко - думай эффективно!

Мозг всегда бодрствует. Когда человек спит, мозг продолжает активную деятельность. Легионы нейронов посылают команды друг другу, постоянно изменяя структуру мозга. Несмотря на это, сон человеку жизненно необходим.

Во-первых, в образовании и бизнесе было бы неплохо учитывать хронотипы людей и создавать группы «жаворонков» и «сов». Очень важно, чтобы учителя и ученики соответствовали друг другу по хронотипу. Можно значительно повысить эффективность работы сотрудников, если разделять их по этим категориям и давать им возможность работать в разное время суток.

Во-вторых, короткий дневной сон – тоже хороший способ повысить эффективность работы, что было доказано сотрудниками NASA. Слабое внимание к этой потребности организма может привести к тяжким последствиям. Статистика свидетельствует, что большинство дорожных происшествий случаются в середине дня – как раз в то время, когда наш организм хочет вздремнуть.

В нашем мозгу в течение всей жизни сохраняются гибкие участки, которые способны обучаться и создавать новые нейроны. Как пример самого лучшего использования этого свойства мозга можно привести систему обучения в медицинских учебных заведениях. Теоретические знания должны быть проверены на практике – на этом построена модель медицинского образования.

Она состоит из трех важных компонентов: лекции преподавателей, практика в клинике и работа в исследовательских лабораториях. Такой опыт может быть спроецирован на другие учебные заведения и компании.

И, наконец, самым выдающимся свойством мозга, которое пока нельзя доказать, является любознательность. Главное – не утратить ее в течение всей жизни.

Популярные темы

08.10.2018, 14:16
Если ты молодой и жирный, тебе это может быть интересно
21.11.2018, 15:30
Боли в пояснице? Тренируйте пресс!
11.05.2018, 14:05
L-АРГИНИН – УНИВЕРСАЛЬНАЯ АНТИВОЗРАСТНАЯ ДОБАВКА
28.04.2018, 16:13
Амилопектин - легко и быстроусвояемый поставщик глюкозы