Главное меню
02.09.2019

Большинство ребят, которые решили включать гиревые тренировки в свои программы научились делать правильно махи с гирей (свинги). Ну может быть добавили ещё ... Читать дальше »

01.09.2019

Большинство худеющих тренируются с мыслью, что жир сгорает во время тренировки. Если бы это было так, то легко предположить, что чем дольше тренируешься, тем быстрее худеешь. Надеюсь, понимаете, что это не так.

Длительность тренировки не имеет прямой зависимости с количеством сжигаемого жира. Да, кстати, речь идёт о похудении, т.е. ... Читать дальше »

01.09.2019

Хороший сон - залог успеха и активной жизни. И, наоборот, бессонница вгоняет вас туда, откуда можно и выхода то не найти.

Постоянно люди жалуются на плохой сон и это не случайно. Ведь сегодня более 37% людей ложится спать вместе со смартфоном.

Конечно, почитать перед сном хорошо, но это касается только чтения книг. Так ... Читать дальше »

01.09.2019

Когда мы становимся старше, многие из нас рассматривают силовые тренировки, как занятие для молодых людей. Нам просто кажется, что слишком много риска и недостаточно пользы. Кроме того, никто не любит начинать с абсолютного нуля.

Что касается риска и пользы, то пользы гораздо больше, чем риска. Увеличение и поддержка мышечной массы ... Читать дальше »

01.09.2019

Что внутри мышцы можно изменить для её роста?

Изменить можно только составляющие мышечного волокна. Либо миофибриллы - за счёт увеличения их количества, такой процесс называется гиперплазией. Либо можно увеличить число или массу митохондрий.

Вот и всё. Ничего другого мышце для её уве ... Читать дальше »

07.08.2019

Два упражнения для пляжных развлечений.

Для того, чтобы преуспеть в таких видах спорта, как пляжный волейбол и футбол, каякинг и др., необходимо привести в состояние боевой готовности мышцы ног, плеч и живота.

Если заставить мышцы работать в непривычном режиме, они начинают работать и ... Читать дальше »

01.08.2019

Пора менять жизнь? Сейчас проверим, готовы вы к этому или нет, и какие стадии надо пройти, чтобы похудеть, начать тренироваться с гирями или просто вести здоровый образ жизни.

Когда я несколько лет назад училась, большую часть программы занимало не решение вопроса «как правильно тренировать ... Читать дальше »

01.08.2019

Трапеции относят к мышцам спины. И всё же…

Без мощных бугров по обе стороны шеи фигура смотрится слабой даже при больших грудных и массивных руках.
Поэтому при развитии мышц тела не забывайте про трапеции.

Как правило, если челов ... Читать дальше »

01.08.2019

Уважаемые любители гиревого фитнеса, а вы заметили, что большинство статей про гири начинаются словами "одно из преимуществ гирь..."?

И эта статья не исключение.

Одно из преимуществ гирь и домашних тренировок с ними заключается в том, что вам не нужно покупать много оборудовани ... Читать дальше »

01.08.2019

Тот факт, что вы перестали прогрессировать или потянули что-то в спине, выполняя очередное упражнение, объясняется не тем, что вы выпили не тот коктейль.

Просто у вас есть слабое место и надо его найти. Если какое то звено в вашей мышечной цепи оказ ... Читать дальше »

01.08.2019

Не буду интриговать и сразу назову упражнения для увеличения объёма мышц:

* Обратные выпады
* Жим одной рукой от груди
* Тяга в наклоне
* Жим одной рукой

Самый популярный вопрос, который мне задают, когда я говорю, что гири отлично подходят не только для увеличения силы, но и для гипертрофии, такой:
... Читать дальше »

01.08.2019

Есть такая проблема - люди в отпуске поправляются и набирают нежелательные килограммы к своему весу. Как сезон отпусков, так разного контента о том, как не набрать вес в отпуске, хоть отбавляй.

И все они сводятся к банальному "надо меньше жрать" и желательно вообще не пить (ну в смысле алкоголя) и ещё желательно тренироват ... Читать дальше »

30.07.2019

Революционная схема периодизации обязывает тренироваться по закону волнового ритма!

Всё гениальное - просто. Однако эта фраза относится лишь к области фундаментальных идей. Когда же речь заходит о практическом воплощении, получается достаточно сложная конструкция. Так и с гиревым фитнесом.
< ... Читать дальше »

29.07.2019

Этот вариант базового жима является самым тяжёлым.

СХЕМА

  • Встаньте прямо, широко расставив ступни. Носки разверните наружу. Колени чуть согните. Живот втяните. Гирю или ганте ... Читать дальше »
25.07.2019

Гибкость суставов - залог вашего долголетия в гиревом фитнесе и других силовых тренировках.

По мере роста стажа силовых тренировок подвижность суставов сокращается. В ответ на силовой стресс организм делает связки толще и прочнее. Ткань суставной сумки то ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 10 11 »