Главное меню
21.11.2018

Выбираем вес. 20-60% от максимального. В нашем случае выбирать особо не приходится, подбирайте вес из ниже приведённых параметров.

Упражнение выполняется в укороченной фазе, чтоб не было расслабления и отдыха между повторениями для нагружаемой мышцы.

Определяем темп. Примерно два повторения 2 секунды. Т.е. получается за ... Читать дальше »

21.11.2018

Хотите ненадолго вернуться во времена своего детства? Вспомните те дни, когда вы выходили во двор со скакалкой и прыгали с друзьями до упаду. И, хотя детство с желанием перепрыгать Ленку из соседнего подъезда далеко, но скакалка по-прежнему может принести вам много пользы. Современная фитнес-индустрия взяла любимое детское развлечение и передлож ... Читать дальше »

21.11.2018

Махи и рывки гири – движения весьма схожие. Есть даже такое выражение: «Рывок – это мах, который закончился над головой». Понятно, что если вы всерьёз увлекаетесь гирями, то рывка не может не быть в вашей программе.

А если вы ещё не настолько фанат - может возникнуть вопрос: на каком из упражнений сконцентрир ... Читать дальше »

21.11.2018

При выполнении упражнения в стато-динамическом режиме рабочая мышца должна весь подход находиться в напряжённом состоянии. Тогда возникает вопрос: а с какой амплитудой делать упражнение? Давайте просто покачивать из статического положения на 1см и всё. Достаточно ли это?

Как обычно, нужно искать "золотую середину". И в дан ... Читать дальше »

21.11.2018

Помните, как в фильме «Девчата» Тося перечисляла блюда, которые можно сделать из картошки: «Картошка жареная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай, картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой, картофельные оладьи…»

Вот примерно так же я могу рассказывать о свингах: свинги 2-мя руками, с ... Читать дальше »

21.11.2018

Тренировка грудных мышц – самое популярное занятие в любом тренажёрном зале мира. Да что далеко ходить – и в опросе на нашем сайте жим лёжа уверенно лидирует в списке любимых упражнений.

Кто не слышал вопрос «Сколько жмёшь?». Считается, что показатели в этом «грудном» упражнении отражают достижени ... Читать дальше »

21.11.2018

Гири – отличный инструмент для силовых тренировок. Да, во многих упражнениях их можно заменить гантелями или другими снарядами, но для некоторых силовых упражнений, особенно для тех, в которых необходимо взрывное движение, гири более эффективны.

Почему? Их форма позволяет раскачиваться гораздо легче. Также, вы можете держать их за ... Читать дальше »

21.11.2018

Есть два пути в силовых тренировках, чтобы вызвать выработку гормона роста, который необходим для получения отклика на физическую нагрузку.

Это работа до отказа или до жжения в мышцах.

... Читать дальше »

21.11.2018

Письмо.

Здравствуйте. К теме прошлых выпусков про тренировки пожилых. Каким образом выстроить тренировочный процесс, если человек страдает артрозом и артритом? Если при выполнении приседаний и становой чувствуется боль в коленях, стоит ли их выполнять? Есть ли вероятность излечить артроз с помощью силовых тренировок?

От ... Читать дальше »

21.11.2018

Чем хороши гири, так это тем, что они являются самодостаточным снарядом. Достаточно всего одной гири, чтобы развить силу, выносливость, гибкость, ловкость...

Конечно, для составления эффективной программы тренировок нужно обладать определёнными знан ... Читать дальше »

21.11.2018

Один из разновидностей Турецкого подъёма с гирей можно использовать в жизни для тех, кто работает с оружием.

По понятным причинам, как это делают наши бойцы показать не могу. Но вот как вообще выполнять такое упражнение нашёл у американцев. У них это упражнение называется "тактический подъём".

Как я написал выше, это од ... Читать дальше »

21.11.2018

Хорошо тренированные мышцы живота - обязательный атрибут любителей гиревого фитнеса.

Они эффективно поддерживают позвоночник. Используя мышцы живота при подъёме веса, с поясницы "снимается" до 40% нагрузки.

Кстати, сильная поясница поддерживает ваше тело во время приседаний.

Как правило, причиной ... Читать дальше »

21.11.2018

Ещё одно преимущество гирь - это возможность низко приседать.

Когда вы приседаете со штангой, то, обычно, тренер рекомендует приседать до параллели бёдер с полом. И это правильно. Такая техника позволяет избежать травм и нагрузить ноги по максимуму.

... Читать дальше »

14.11.2018

Регулярно наблюдая за тем, как тренируются любители гиревого фитнеса, отметил для себя, что очень многие упускают важнейший элемент тренировочного процесса, который прямым образом влияет на рост мышечной массы.

Речь идет о негативной (эксцентрической) фазе выполнения упражнений.

Безусловно, мало кто пренебрегает ей полн ... Читать дальше »

20.10.2018

Сегодня предлагаю попробовать одну интересную методику румынского тренера Иштвана Яворека.

Суть в том, чтобы делать по порядку 5 упражнений: тяга к подбородку, рывок, толчковый жим из приседа, наклоны и румынскую становую тягу.

Все упражнения выполняются за один подход (т.е. не выпуская гири из рук), 6 - 8 повторений каждое. Таки ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »