Главное меню
В связи с повышением пенсионного возраста

В связи с повышением пенсионного возраста в нашей стране, тема продления активности и адаптации к стрессу и физическим нагрузкам людям старшего возраста стала ещё более актуальной.

Одно из средств, которое замедлят старение организма, нашли учёные из Университета Миннесоты и Клиники Майо в США.

Природное вещество физетин содержится во многих овощах и фруктах, оказывает положительное влияние на здоровье и продолжительность жизни человека, соответствующий пресс-релиз был опубликован на портале EurekAlert.



Физетин можно приобрести в виде добавки на iherb, но кто откажется от клубники в качестве полезного источника нутриентов? Если только аллергики, которые могут частично заменить клубнику, как источник физетина, яблоками и хурмой.

Исследователи, проведя эксперимент на стареющих мышах с применением масс-цитометрии, обнаружили, что физетин снижает уровень поврежденных клеток в организме, что в свою очередь улучшает состояние здоровья и продолжительность жизни испытуемых.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что с помощью физетина можно продлить продолжительность здорового периода жизни, когда организм находится в оптимальном состоянии, даже в конце жизни, заключили специалисты.

Когда вы чему то обучаетесь между нервными клетками мозга, которые называются нейронами образуются связи - синапсы. Чем надёжней эта связь, тем дольше вы можете пользоваться приобретёнными навыками. С годами эти связи нарушаются.

Так вот вещество «физетин» оберегает синапсы от повреждений, в результате мозг меньше подвергается возрастным изменениям.

Физетин, также, обладает сильной антиканцерогенной активностью. Причем его цитотоксическое действие распространяется на такой опасный и резистентный к лекарствам вид рака как трижды негативный рак молочной железы. Этот вид рака наиболее часто поражает молодых женщин и особенно, принимающих гормональные контрацептивы.

Как правило, любимое блюдо на завтрак у спортсменов - это овсяная каша или творог с ягодами. Таким образом добавляя клубнику, вы не просто делаете завтрак вкуснее, но и продлеваете свою активную жизнь!

Популярные темы

08.10.2018, 14:16
Если ты молодой и жирный, тебе это может быть интересно
21.11.2018, 15:30
Боли в пояснице? Тренируйте пресс!
11.05.2018, 14:05
L-АРГИНИН – УНИВЕРСАЛЬНАЯ АНТИВОЗРАСТНАЯ ДОБАВКА
28.04.2018, 16:13
Амилопектин - легко и быстроусвояемый поставщик глюкозы