Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RepoRteR, domsport  
Форум » Вопросы о тренировках и питании » Тренировки » Эффективный комплекс упражнений для всех групп мышц (как добиться лучшего результата)
Эффективный комплекс упражнений для всех групп мышц
domsport
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Off line
 
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 32 года. Мой рост 164 см, вес 59 кг. В целом я довольна своей фигурой, но как и любая женщина, стремлюсь выглядеть хорошо и быть стройной. Куда-то ходить заниматься нет времени, а вот дома хотелось бы заняться физической нагрузкой. Подскажите, пожалуйста, эффективный комплекс упражнений для всех групп мышц. Особое внимание мне необходимо уделить ягодицам и животику. А также подскажите, как добиться лучшего результата, занимаясь несколько часов и несколько раз в неделю или же недолго, но каждый день. Заранее благодарна.
Влад
Перспективный
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Off line
 
Начну из другой области, которая сейчас актуальна. Частенько, работая в школе, слышал о качественном или некачественном образовании. Но до сих пор никто из рассуждающих на эту тему не ответил мне на вопрос: Как определить качество образования?

Были разные версии. Хорошие учителя (преподаватели), добрая атмосфера среди учеников, интересные внеклассные мероприятия, ну и т.д. и т.п.

Как видите это только общие слова. А чем или как СРАВНИТЬ? Ответ очень простой.

Качество образования определяется уровнем дохода выпускника учебного заведения.

И не надо никаких общих слов об учителях или атмосфере.

Теперь к письму. Чтоб понять эффективность комплекса, нужно его как-то измерить или оценить. Понимаете? Сегодня 10, а завтра нужно 20.

Большинство бросают занятия своим телом именно по причине отсутствия заметного, который можно выразить цифрой, результата. И наоборот, те, кому я показываю на числах как изменились или изменятся их физические показатели, начинают прикладывать больше усилий.

Поэтому важно правильно ставить цели. С образованием, кстати, аналогичная ситуация. Нужно стремиться получить не качественное образование, а поинтересоваться какой доход в цифрах у вас будет после окончания учёбы. И чем конкретнее будет ответ, тем легче (понятны цели) учиться.

А ведь большинство ходят в институты, университеты не зная, что они будут делать после. И по этой же причине многие идут работать не по профилю.

Эффективного комплекса для всего тела нет. Есть эффективный комплекс для уменьшения талии на 5см, увеличения количества отжиманий с 0 до 30, увеличения объёма бёдер на 3см, увеличение скорости на 100-метровке с 15секунд до 10 и т.д.

Та же ситуация и с ягодицами. Вам нужно их уменьшить или увеличить? На сколько см? Или нужны просто упражнения для ягодиц? Лучшим упражнением для ягодиц являются выпады и глубокие приседания.

С «животиком» что делаем? Хотите улучшить рельеф? Или увеличить силу? Или изменить вид? Верх или низ живота? Или по бокам?..

По времени скажу следующее. Любая тренировка должна длится не больше 30 минут. А в большинстве случаев всего 20 минут. Сколько раз в неделю тренироваться? Это опять вопрос цели. А так же возможности восстанавливаться после физической нагрузки.
Форум » Вопросы о тренировках и питании » Тренировки » Эффективный комплекс упражнений для всех групп мышц (как добиться лучшего результата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: