Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RepoRteR, domsport  
Форум » Вопросы о тренировках и питании » Тренировки » про отжимания и подтягивания
про отжимания и подтягивания
Вопрос
Заглянувший
Группа: "Базовый"
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Off line
 
подскажите пжта, в своё время у Вас была статья, в которой говорилось про отжимания и подтягивания (с чего и как начинать при слабых начальных возможностях) - сейчас не могу найти не в рассылке, не на сайте
Влад
Перспективный
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Off line
 
Есть такая заметка http://domsport.ru/news....-15-139
Может в блоге есть что-то ещё. Но думаю, что там нет конкретных программ.

Если коротко, то могу посоветовать просто стараться увеличивать число отжиманий и подтягиваний. Для начала этого достаточно, так как у организма пару-тройку месяцев есть запас. А летом мы напишем несколько программ для тренировок без оборудования и, возможно, специально для отжиманий и подтягиваний.

Вас сейчас советую делать по три подхода. Первые два разминочных и третий рабочий. Если подтягиваться не получается, делайте просто несколько опусканий в двух подходах, но в третьем пытайтесь подтянуться. То же и с отжиманиями, первые два подхода нужно облегчить за счёт поднятой опоры или отжиматься с колен, но третий делать как положено.

И обязательно соблюдайте технику! Никаких рывков и резких движений. Всё плавно и подконтрольно должно быть. Делайте разминку 5-7 минут и потом выполняйте эти два упражнения. РЕГУЛЯРНЫЕ тренировки сделают своё дело. Обычно на третьей неделе результат уже есть.
Вопрос
Заглянувший
Группа: "Базовый"
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Off line
 
Спасибо, за ценный совет, что касается отжиманий, то начинал с опоры на высоте 75 см ( мой рост 190, вес 93 кг). в трех подходах делал 15-20 раз. Каждый день увеличивал кол-вл повторов на 1-2. Когда за 3 подхода удавалось сделать 50+ раз, опускал планку на 15 см, сейчас от пола отжимаюсь в трех подходах 60-65 раз. А вот подтянутся пока не могу, и не могу понять, как здесь дать нагрузку слабым мышцам спины.
Влад
Перспективный
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Off line
 
Больше 20-25 раз делать не нужно. Это будет уже тренировка сердечно-сосудистой системы. А для этого есть более эффективные упражнения, например, ходьба по холмам.

Подтягивания начинайте с негативной фазы. Два подхода опусканий по 3-5 повторов, третий пытайтесь подтянуться. Важно понимать, что подтягивания делаются за счёт мышц спины. Руки используются как крючки. Т.е. Вам нужно сосредоточится на правильных мышцах и за счёт них делать подтягивания.

И ещё: Как быстро научиться подтягиваться с нуля?
Форум » Вопросы о тренировках и питании » Тренировки » про отжимания и подтягивания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: