Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RepoRteR, domsport  
Форум » Вопросы о тренировках и питании » Тренировки » Как убрать живот при наборе массы? (Масса растет но при этом и растет и жир на животе)
Как убрать живот при наборе массы?
CitySportSite
Заглянувший
Группа: "Максимальный"
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Off line
 
Здравствуйте, я занимаюсь в тренажерном зале уже три месяца и набрал 9кг, масса растет но при этом и растет и жир на животе, пресс качаю каждую тренировку усердно. Занимаюсь три раза в неделю, так же один раз в неделю занимаюсь футболом и хожу в сауну.

Алкоголь не пью, жирное тоже не особо ем, в умеренном количестве. Питаюсь чисто белковой и углеводной пищей, 4-6 раз в день. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять? Может добавить бег в те дни когда я не хожу в тренажерный зал? Спасибо.
Mary
Заглянувший
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Off line
 
Набор некоторого количества жира при тренировках на массу - практически неизбежный процесс. Как правило, после "массонаборного" периода следует период "сушки", в процессе которой вы сбрасываете лишний жир. Но, если вам кажется, что количество "попутного" жира слишком высоко ( при прибавке в 9 кг. за 3 месяца это скорее всего так), то вам нужно восстановить баланс калорий, чтобы их избыток, необходимый для роста мышц, не был слишком большим и не шёл на построение жировой массы.

Сделать это можно 2 способами - или уменьшив их поступление с пищей или увеличив их расход с физическими нагрузками. Добавить бег - это второй способ. Но я бы всё-таки советовала для начала пересмотреть питание - если калорий было адекватное количество, то проблема была бы менее острой.

Качание пресса решающего значения для сжигания жира не имеет - это тренирует мышцы пресса, но к похудению в этой области имеет весьма опосредованное отношение.

Напишите свой рацион более подробно (включая количество и виды продуктов) - я посмотрю, что можно с ним сделать или Вы можете купить программу тренировок с готовой диетой:
- на 2800 калорий "Турник-гантели" - мышцы за 6 недель
- на 3000 калорий Качаем мышцы дома за 8 недель
CitySportSite
Заглянувший
Группа: "Максимальный"
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Off line
 
Спасибо Мария за ответ, стараюсь питаться как написано у вас на сайте
http://domsport.ru/publ....1-0-311
Но не всегда получается, приходится злоупотреблять пряниками,
выпечкой, кексами, так как на работе нет возможности добыть нормальную еду, а есть охота. Частенько ем на ночь, так как ужин у меня в 19:00-20:00, а ложусь спать в 00:00 ужасно охота есть, поэтому съедаю творог или пью чай с печеньем.
Влад
Перспективный
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Off line
 
Купите ОБЯЗАТЕЛЬНО контейнеры для еды и носите их с собой. По другому НИКАК не получится. Если вы думаете, что сможете покупать себе что-то из правильной еды "по ходу", то ошибаетесь. Как показывает опыт в 90% случаях люди покупают не то, что НАДО, а то, к чему привыкли (хочется).

Если вы знаете, что перед сном хочется есть, то рассчитайте дневной запас калорий с этим условием. Я не вижу никаких проблем (особенно при наборе массы) на ночь съесть пару ломтиков запечённой куриной грудки или белки яиц, т.е. 10-15 грамм белка без жира и углеводов. Это и вкусно и полезно.

Можно запить водой или чаем, чтоб заполнить желудок. Но нужно учитывать, что в чае есть кофеин.
Форум » Вопросы о тренировках и питании » Тренировки » Как убрать живот при наборе массы? (Масса растет но при этом и растет и жир на животе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: