Главное меню
Мучаетесь от бессонницы? Выключите смартфон!

Хороший сон - залог успеха и активной жизни. И, наоборот, бессонница вгоняет вас туда, откуда можно и выхода то не найти.

Постоянно люди жалуются на плохой сон и это не случайно. Ведь сегодня более 37% людей ложится спать вместе со смартфоном.

Конечно, почитать перед сном хорошо, но это касается только чтения книг. Так как книга свет поглощает (точнее отражает), а смартфон - излучает.

И именно этот излучаемый свет возбуждает ваши нервные клетки и не даёт заснуть. Да и сам контент, который вы потребляете, как правило, тоже не умиротворяет перед сном.

А мозг ночью должен думать о вещах, которые по настоящему важны. Ведь он всегда работает, даже когда вы спите. Думаете Менделееву просто так таблица приснилась?

Поэтому, замените смартфон на книгу. Почитайте интересную или полезную книгу. Не обязательно читать художественную литературу, можно, например, связанную с вашей профессией, или про воспитание детей, про астрономию и т.д.

А вот книгу с рецептами не рекомендую... :-)

Чтение книги позволит вам уснуть, а информация, которую вы узнаете загрузится в голову и станет частью обрабатываемого материла.

И, возможно, вы станете умнее за прошедшую ночь.

п.с. Кстати, читалки (ридеры) тоже подходят для чтения перед сном, потому что они, как и бумага, свет поглощают.

Популярные темы

08.10.2018, 14:16
Если ты молодой и жирный, тебе это может быть интересно
21.11.2018, 15:30
Боли в пояснице? Тренируйте пресс!
11.05.2018, 14:05
L-АРГИНИН – УНИВЕРСАЛЬНАЯ АНТИВОЗРАСТНАЯ ДОБАВКА
28.04.2018, 16:13
Амилопектин - легко и быстроусвояемый поставщик глюкозы