Главное меню
01.09.2019

Большинство худеющих тренируются с мыслью, что жир сгорает во время тренировки. Если бы это было так, то легко предположить, что чем дольше тренируешься, тем быстрее худеешь. Надеюсь, понимаете, что это не так.

Длительность тренировки не имеет прямой зависимости с количеством сжигаемого жира. Да, кстати, речь идёт о похудении, т.е. ... Читать дальше »

01.09.2019

Кофеин – древнейший стимулятор. Его начали использовать ещё во времена палеолита – тогда из плодов кофейного дерева делали напиток со стимулирующими свойствами.

Что примечательно, кофеин совсем недавно (в 2004 году) был исключён из списка запрещённых к употреблению веществ по версии Международного Олимпийского Комитета. ... Читать дальше »

01.09.2019

Хороший сон - залог успеха и активной жизни. И, наоборот, бессонница вгоняет вас туда, откуда можно и выхода то не найти.

Постоянно люди жалуются на плохой сон и это не случайно. Ведь сегодня более 37% людей ложится спать вместе со смартфоном.

Конечно, почитать перед сном хорошо, но это касается только чтения книг. Так ... Читать дальше »

01.09.2019

Когда мы становимся старше, многие из нас рассматривают силовые тренировки, как занятие для молодых людей. Нам просто кажется, что слишком много риска и недостаточно пользы. Кроме того, никто не любит начинать с абсолютного нуля.

Что касается риска и пользы, то пользы гораздо больше, чем риска. Увеличение и поддержка мышечной массы ... Читать дальше »

01.09.2019
Начнём с последнего вопроса. Да, вы можете вместо полезного полдника съесть кусочек торта, таким образом, не выходя за общий дневной каллораж.

Но при этом вы недополучите белков и других нутриентов нужных для восстановления мышц после тренировок. В этом случае всё ясно и понятно.

В друго ... Читать дальше »
01.09.2019

Что внутри мышцы можно изменить для её роста?

Изменить можно только составляющие мышечного волокна. Либо миофибриллы - за счёт увеличения их количества, такой процесс называется гиперплазией. Либо можно увеличить число или массу митохондрий.

Вот и всё. Ничего другого мышце для её уве ... Читать дальше »