Главное меню
ПЕРВЫЙ вебинар в рунете о гиревом фитнесе в России!
  • 29.03.2013
  • 3622 Просмотра

Ну что ж, Мария Ларина вчера продолжила эстафету и провела шикарный вебинар на тему «Как заниматься гиревым фитнесом». Я даже забыл о том, что выступал вчера в роли техника, должен был смотреть работает ли звук, идет ли запись, что творится в чате... вместо этого сидел и смотрел презентацию, слушал ответы на вопросы.

И знаете что? Было классно! На вебинаре присутствовали 260 человек, в чате была здоровская доброжелательная обстановка, все было интересно и все записалось :) Так что после вебинара я еще часок потратил на то, чтобы обработать записи, залить на сервер и выслать всем участникам письмо с ссылками на скачивание.

Для удобства использования в высланном вам архиве находятся:

  1. запись вебинара в формате mp.3
  2. видео-запись с экрана в формате avi
  3. презентация в формате pdf

Знаете, находясь вчера на вебинаре, я вдруг осознал одну интересную вещь, Мария Ларина провела ПЕРВЫЙ вебинар в рунете на тему популяризации гиревого фитнеса в России. Звучит громко, ну и пусть. Главное, что было много практической информации и преподнесена она была интересно.

Вот скажу честно, я не знал такого интересного факта, почему в США распространены свинги с гирей до вертикального подъема рук. Меня всегда удивляло, зачем они их так делают. Я лично предпочитаю поднимать гирю до уровня глаз. Более того в американском варианте вижу ряд косяков, которые убивают часть пользы от этого упражнения и делают даже его травмоопасным.

Оказывается так стали выполнять свинги на соревнованиях по кроссфит, чтобы судъям было удобнее считать количество повторов у нескольких участников сразу. Мол, они загораживают друг друга и т.п. На кроссфите не впервые поступают вопреки здравому смыслу, что, конечно, не умаляет многих положительных моментов данного вида спорта.

Гиревичка.ру

Кстати, Мария только недавно открыла свой сайт Girevichka.ru, но нем уже находиться несколько великолепнейших статей. Очень рекомендую вам добавить его в закладки. Я в этой теме варюсь уже несколько лет и такого прежде не встречал. Да, есть сайты про гири, но большинство из них просто увешаны перепечатанными статьями и рекламой, нет общения автора с читателями и т.д. И самое важное — Мария — тренер — ПРАКТИК!!!

Единственное, попросил бы Марию организовать на сайте подписку на обновления статей через почту. Не знаю, как получается у других, но следить за новостями любимых сайтов (а этот сайт у меня уже в списке любимых!) через соц.сети (твиттер, вк,фб) у меня точно не получается :)

Всем спасибо за проявленный интерес!
С уважением, Руслан Дудник!

Популярные темы

18.08.2019, 18:12
Пищевые волокна в продуктах спортпита
05.05.2012, 11:43
5 отличных упражнений с эспандером
20.10.2013, 18:12
Как сон продлевает молодость
22.09.2013, 00:12
Пищевая ценность рыбы