Главное меню
13.02.2020

Сегодня будет гиревая тренировка для бойцов смешанных единоборств и всех им сочувствующих. Данная тренировка направлена на повышение силы удара и общей выносливости.

Как обычно, перед основной частью тренировки надо сделать 5-минутную разминку в виде вращательных движений кистей, в локтях, плечевые, туловища, в коленях и ног. По 10-15 ... Читать дальше »

13.02.2020
Женщины по сравнению с мужчинами во время тренировок при одинаковой интенсивности сжигают жира больше, чем углеводов и белков.

Женщины меньше полагаются на углеводы, как источник энергии, и к тому же не могут накапливать углеводы в виде гликогена столько, сколько мужчины. Также, они зависят меньше от гликогена из-за различий в нервной ... Читать дальше »
13.02.2020
В гиревом фитнесе, иногда, бывает сложно довести до отказа выполнение упражнения. А нужен ли отказ в каждом упражнении?

Тренировка до отказа, то есть когда вы не можете выполнить правильно упражнение, пришла из бодибилдинга. В частности, отказ пропагандировал Дориан Ятс.

Для начала давайте разберёмся – зачем нам нужен отка ... Читать дальше »
13.02.2020
Никто не спорит, что есть здоровые продукты - полезно, но какими бы они не были полезными, их количество тоже имеет значение.

Я никогда не рекомендую чрезмерное ограничение калорий (тем более, что у большинства это и не получается), но есть некоторые приёмы, которые вы можете использовать, чтобы немного уменьшить количество пищи, котор ... Читать дальше »