Главное меню
Качай руки правильно и эффективно!

Обычно, если используется раздельные тренировки, то бицепс качают в один со спиной, а трицепс с грудью. Однако такая схема сплита рассчитана на рост общей массы тела за счёт гипертрофии больших мышечных групп.

Если вам нужны огромные руки, сплит нужно перестроить, а именно, бицепс и трицепс качать в один день. Это проверенный приём профессионального бодибилдинга.

Вдобавок обычную методику нужно поставить с ног на голову.

Когда качают грудь, ноги или спину, первыми выполняют тяжёлые базовые упражнения, а потом - многоповторная изоляция.

У малых мышц обратный порядок. Начинать нужно с малых весов, а потом постепенно повышать рабочий вес к концу тренировки, чтобы последнее упражнение получилось максимально тяжёлым.

И ещё. Суперсеты считают одним из частных приёмов повышения интенсивности .

В случае с мышцами рук суперсеты - это главный стратегический способ накачки. Бицепс и трицепс поразительно тесно связаны на нервно-гуморальным уровне. Проще говоря, нервы обоих мышц переплетены.

По этой причине работа одной мышцы автоматически активизирует нервный потенциал другой. Этим и объясняется известный феномен суперсетов, когда после упражнения на бицепс сила трицепса резко подскакивает.

В итоге рабочие веса оказываются заведомо выше тех, что вы применяете при раздельном тренинге. Это и есть основная разгадка ураганной эффективности суперсетов для бицепса и трицепса.

p.s. И не забывайте, что 2/3 объёма рук - это трицепс.

Популярные темы

08.10.2018, 14:16
Если ты молодой и жирный, тебе это может быть интересно
21.11.2018, 15:30
Боли в пояснице? Тренируйте пресс!
11.05.2018, 14:05
L-АРГИНИН – УНИВЕРСАЛЬНАЯ АНТИВОЗРАСТНАЯ ДОБАВКА
28.04.2018, 16:13
Амилопектин - легко и быстроусвояемый поставщик глюкозы