Главное меню
Если вы не управляете собой (не ставите сами себе цели) вами управляют другие

Вы учитесь в университете и какова цель? Вам подсунут цель более выгодную для университета. Эта цель — диплом. Диплом обещали — диплом дали.Что хотите, то с ним и делайте. Ведь, выдать диплом можно каждому! А вот научить чему-то, на самом деле, очень сложно.

А какова цель обучения в средней школе? Аттестат? Ну, вы знаете какие «ученики» выходят с аттестатом.

Цель номер два — подготовить к поступлению в университет. А цель университета? Выдать диплом. А диплом зачем? Показать будущему работодателю. Сходите к этому работодателю и спросите его что ему-то нужно? Ну, то, что не диплом, это точно!

Сейчас я скажу Вам, чему на самом деле нужно учить в средней и высшей школе. В средней школе нужно учить читать, писать и считать. Этого никто отрицать не будет? А ещё? Тут у Вас затруднения, да? Настолько чёткий ответ дать трудно. Сейчас я подскажу.

Что такое умение читать, писать и считать? Это умение получать информацию и отдавать информацию. И это всё, чему нужно учить в средней школе. Нужно чтобы выпускник мог найти в Интернете ли, или в энциклопедии, или специальной литературе любую нужную ему информацию.

Вроде маловато для 10 лет? Это да. Так не нужно по 6-8 уроков в день. Достаточно пару часов в день. И всё. Но зато, все будут знать чему учат в школе. И легко проверить: научили или нет!

Популярные темы

08.10.2018, 14:16
Если ты молодой и жирный, тебе это может быть интересно
21.11.2018, 15:30
Боли в пояснице? Тренируйте пресс!
11.05.2018, 14:05
L-АРГИНИН – УНИВЕРСАЛЬНАЯ АНТИВОЗРАСТНАЯ ДОБАВКА
28.04.2018, 16:13
Амилопектин - легко и быстроусвояемый поставщик глюкозы