Главное меню
Ключевые моменты в ГИРЕВОМ фитнесе

Когда я впервые сделал махи гирями двумя руками, то был заинтригован тем, сколько групп мышц вовлечено в это казалось бы простое, но мощное движение.

Я реально чувствовал, в отличие от штанг и тренажёров, как моё сердце, руки, ноги напрягаются и становятся сильнее при каждом повторе.

Независимо от того, какое гиревое упражнение вы выполняете, есть несколько ключевых моментов, которые следует помнить и которыми я поделюсь.

- Сфокусируйтесь на взаимосвязи мозг - мышца. Не просто выполняйте упражнение, а убедитесь, что вы контролируете движение (особенно там, где гиря летает) именно той группой мышц, которая должна в этот момент участвовать. Сделайте КАЖДОЕ движение правильно!

- Дышите! Правильное дыхание имеет важное значение в гиревом фитнесе, вдыхайте через нос, выдыхайте через рот. Синхронизация дыхания с движением гири конечно требует практики, но оно того стоит.

- Не допускайте обезвоживания до, во время и после тренировки.

- Ешьте достаточное количество белка. Обычно для любителей силовых тренировок рекомендуют 2 гр на 1 кг мышц. Пейте протеиновые коктейли для роста и быстрого восстановления мышц.

- Не спешите! Если вы не можете сделать правильно упражнение с тяжёлой гирей, вернитесь к более лёгкой. Фиксируйте даже маленький прогресс, ведь вы в любом случае стали лучше. И никогда не отказывайтесь от своих целей в физическом развитии!

Популярные темы

08.10.2018, 14:16
Если ты молодой и жирный, тебе это может быть интересно
21.11.2018, 15:30
Боли в пояснице? Тренируйте пресс!
11.05.2018, 14:05
L-АРГИНИН – УНИВЕРСАЛЬНАЯ АНТИВОЗРАСТНАЯ ДОБАВКА
28.04.2018, 16:13
Амилопектин - легко и быстроусвояемый поставщик глюкозы