Главное меню
Выбор оборудования для гиревых тренировок

Уважаемые любители гиревого фитнеса, а вы заметили, что большинство статей про гири начинаются словами "одно из преимуществ гирь..."?

И эта статья не исключение.

Одно из преимуществ гирь и домашних тренировок с ними заключается в том, что вам не нужно покупать много оборудования. Да вообще никакого оборудования не надо.

Для домашнего спорта вам необходима всего лишь одна гиря и если в начале вы выберете правильный вес, то вам в течение какого-то времени не нужно будет покупать другую гирю.

Но даже если, вы станете настолько сильны и уверены в правильности выполнения упражнений, что захотите купить гирю потяжелей, лёгкая гиря вам всё равно пригодится. Для разминки и для освоения техники новых упражнений.

Обычно мы советует сразу заказать две-три гири, ведь по сравнению с другим фитнес-оборудованием, гири – это дёшево и удобно для хранения.

Но если уж говорить про что-то ещё помимо гирь, что нужно иметь для тренировок, то вам понадобится секундомер с сигналом и возможностью программирования и коврик для йоги.

Любое другое оборудование для домашних тренировок с гирями, например, лежак, является необязательным, хотя ему вы можете найти что-то альтернативное, что уже есть у вас дома (например, стул).

Кстати, пока вы не купили гирю, вы уже можете начать тренироваться и приводить своё питание в порядок. Ведь перед тем, как перейти непосредственно к гирям, вы можете научиться выполнять базовые упражнения без неё.

Популярные темы

08.10.2018, 14:16
Если ты молодой и жирный, тебе это может быть интересно
21.11.2018, 15:30
Боли в пояснице? Тренируйте пресс!
11.05.2018, 14:05
L-АРГИНИН – УНИВЕРСАЛЬНАЯ АНТИВОЗРАСТНАЯ ДОБАВКА
28.04.2018, 16:13
Амилопектин - легко и быстроусвояемый поставщик глюкозы