Главное меню
01.08.2019

Пора менять жизнь? Сейчас проверим, готовы вы к этому или нет, и какие стадии надо пройти, чтобы похудеть, начать тренироваться с гирями или просто вести здоровый образ жизни.

Когда я несколько лет назад училась, большую часть программы занимало не решение вопроса «как правильно тренировать ... Читать дальше »

01.08.2019

Перед тем, как составить диету, я прошу человека 3 дня вести дневник питания. Это необходимо для того, чтобы понять предпочтения в еде, сильные и слабые стороны меню, причины тех или иных проблем.

Анализ дневников питания выявляет одну закономерность, о которой я и хочу поговорить: абсолютное большинство людей пренебрегает таким пол ... Читать дальше »

01.08.2019

Трапеции относят к мышцам спины. И всё же…

Без мощных бугров по обе стороны шеи фигура смотрится слабой даже при больших грудных и массивных руках.
Поэтому при развитии мышц тела не забывайте про трапеции.

Как правило, если челов ... Читать дальше »

01.08.2019

Уважаемые любители гиревого фитнеса, а вы заметили, что большинство статей про гири начинаются словами "одно из преимуществ гирь..."?

И эта статья не исключение.

Одно из преимуществ гирь и домашних тренировок с ними заключается в том, что вам не нужно покупать много оборудовани ... Читать дальше »

01.08.2019

Тот факт, что вы перестали прогрессировать или потянули что-то в спине, выполняя очередное упражнение, объясняется не тем, что вы выпили не тот коктейль.

Просто у вас есть слабое место и надо его найти. Если какое то звено в вашей мышечной цепи оказ ... Читать дальше »

01.08.2019

ВСАА (branched-chain amino acids - аминокислоты с разветвлёнными цепями)– это три аминокислоты: лейцин, изолейцин и валин. Эти аминокислоты не синтезируются организмом и должны поступать с пищей.

Свою популярность ВСАА в виде добавок завоевали благодаря многочисленным утверждениям о своей спосо ... Читать дальше »

01.08.2019

Тема генетически - модифицированных продуктов – одна из самых спорных среди тех, кто заботится о своём здоровье. Ситуация осложняется ещё и тем, что никто не может проверить вред или пользу ГМО на себе.

Как всё просто с другими продуктами – съел гамбургер, заел куском торта, запил коло ... Читать дальше »

01.08.2019

Не буду интриговать и сразу назову упражнения для увеличения объёма мышц:

* Обратные выпады
* Жим одной рукой от груди
* Тяга в наклоне
* Жим одной рукой

Самый популярный вопрос, который мне задают, когда я говорю, что гири отлично подходят не только для увеличения силы, но и для гипертрофии, такой:
... Читать дальше »

01.08.2019

Есть такая проблема - люди в отпуске поправляются и набирают нежелательные килограммы к своему весу. Как сезон отпусков, так разного контента о том, как не набрать вес в отпуске, хоть отбавляй.

И все они сводятся к банальному "надо меньше жрать" и желательно вообще не пить (ну в смысле алкоголя) и ещё желательно тренироват ... Читать дальше »