Главное меню
23.11.2018

Поговорим о приседаниях. С гирей обычно выполняются фронтальные и кубковые приседания. Эти 2 способа, в принципе, похожи. Только при фронтальных приседаниях мы держим гирю одной руке в локтевом треугольнике, а при кубковых – двумя руками за дужку.

Последние хороши для новичков, т.к. для фронтальных надо выучить не только техни ... Читать дальше »

23.11.2018

Сахарный диабет, артериальная гипертония (высокое кровяное давление), гиперлипидемия (высокий уровень холестерина), остеопороз, саркопения (потеря мышечной массы от старения), и это далеко не весь перечень болезней, с которыми современные ещё совсем молодые люди появляются в медицинских кабинетах.

Часто пациенты, борясь со своим еже ... Читать дальше »

23.11.2018

Современная диетология отдаёт предпочтение растительным жирам. Считается, что они предпочтительнее для здоровья сердца и сосудов. Одно из наиболее полезных – оливковое.

Главное его отличие от других масел – высокое содержание мононенасыщенных жиров. Их основная особенность – способность снижать уровень «плохо ... Читать дальше »

23.11.2018

Следить за своим здоровьем, держаться в нормальном весе – это естественное и похвальное стремление каждого человека. Именно для этого все и читают статьи, журналы и рассылки по теме здорового образа жизни.

Но, не смотря на обилие информации, путаницы в головах по-прежнему много. И не сказать, что причина в чей-то непонятливост ... Читать дальше »

23.11.2018

Если вы просто задумывались над тем, какую добавку купить, то конечно же первая мысль про протеин. (Сделаю ремарку, под протеином я, как и большинство россиян имею ввиду именно добавку, содержащую большое количество белка.)

Ну а если думали о протеине, то, конечно же, это должен быть сывороточный протеин. Да, сегодня это уже доказан ... Читать дальше »

23.11.2018

В настоящее время имеется как минимум две точки зрения на то, как правильно питаться после тренировки.

Одни говорят, что после тренировки надо принимать только белки и ни в коем случае не принимать углеводы.

Другие же настаивают, что белки нельзя принимать без углеводов и приём пищи должен в себя включать и то и другое ... Читать дальше »

23.11.2018

Каждую тренировку начинаю с вращения гири вокруг (1 минута) и свингов двумя руками (3 подхода по 30-40 секунд, отдых 30 секунд).

Iтр.
1. Кубковые приседания
2. Жим узким хват ... Читать дальше »