Главное меню
Комплекс The Man Maker
  • 30.03.2014
  • 3924 Просмотра

Неоднократно встречала упоминания о том, что кто-то тренируется по комплексу «The Man Maker». Более полное его описание есть здесь, я же разберу отдельные моменты и выскажу своё мнение.

Последовательность упражнений:

Приседания + армейский жим
Подъём на грудь + армейский жим
Приседания с гирей над головой
Мельница
Рывок

Каждое упражнение повторяется 10 раз (каждой рукой) без отдыха между ними, потом круг повторяется 2-3 раза.

Комплекс вполне имеет право на жизнь, но надо сделать некоторые оговорки.

Во-первых, он направлен в большей степени на развитие плечевого пояса (жимы) и работу над стабильностью плечевого сустава (мельница, приседания с гирей над головой). По этой причине я не вижу его в качестве единственного варианта для занятий. Желательно чередовать с каким-либо ещё комплексом упражнений. И по этой же причине, думаю, мужчинам он понравится больше, чем женщинам.

Во-вторых, заявления о том, что он прекрасно подойдёт новичкам являются преувеличением. Первые два упражнения – да, вполне новичковые, но следующие 3 – нет.

В-третьих, поскольку всегда есть разница между силой верха тела и низа, то я бы не сказала, что он равномерно прорабатывает все мышцы тела. Т.к. вес, который можно использовать для проработки плечевого пояса, будет недостаточен для работы над низом. Это не укор, т.к. гиревые комплексы могут иметь разные цели. Просто обращаю внимание на небольшие неточности в описании.

Если не ошибаюсь, на этом видео сам автор, Кит Вебер. По крайней мере, очень похожий блондин :)

И, в заключение, дополню вот какой мыслью. Хотя это название комплекса происходит из DVD Кита Вебера «The Extreme Kettlebell Cardio Workout», но гораздо чаще в англоязычном интернете словосочетанием «The man maker» обозначается одно комплексное упражнение с двумя гирями, о котором расскажу в следующей статье.
 

Ларина Мария

Популярные темы

13.01.2017, 10:49
Приседания и жим ногами: битва упражнений
13.01.2012, 16:30
25 простых способов увеличить бицепс
16.02.2012, 00:09
Этикетки продуктов - читаете?
18.09.2013, 19:35
Как похудеть с помощью блокнота и ручки? Дневник питания.