Главное меню
14.10.2018

Когда я впервые сделал махи гирями двумя руками, то был заинтригован тем, сколько групп мышц вовлечено в это казалось бы простое, но мощное движение.

Я реально чувствовал, в отличие от штанг и тренажёров, как моё сердце, руки, ноги напрягаются и становятся сильнее при каждом повторе.

Независимо от того, какое гиревое уп ... Читать дальше »

14.10.2018

Наши мышцы делятся на два вида: быстрые и медленные.

Быстрые отвечают за взрывные движения, когда нужно резко стартануть или толкнуть что-либо.

Медленные за монотонные продолжительные движения типа ходьбы или копание огорода.

То есть, быстрые мышечные волокна ( они же гликолитические или ГМВ) – это бы ... Читать дальше »

01.10.2018

Круговые тренировки с гирями на первый взгляд могут выглядеть пугающе. Какие то тяжелые, а упражнения странные. За этим скрыт маленький секрет - с ними легче тренироваться, чем с гантелями, при этом одновременно задействовано несколько мышц.

И не зр ... Читать дальше »

25.08.2018

Хорошо известно, что выносливость зависит практически только от количества митохондрий в работающей мышце.

Митохондрии определяют выносливость в любом виде упражнений, спринтерских, силовых или стайерских. Однако, запас силы &ndash ... Читать дальше »

21.08.2018

Если мы сидим все время в интернете, то появляется то, что в мире признано болезнью, а именно компьютерная зависимость. Ее лечат те же специалисты, которые лечат наркоманию и алкоголизм, и вообще разные мании. И это правда, настоящая зависимость, а не просто пугалка.

Одна из неприятностей, возникающая при компьютерной зависимости, & ... Читать дальше »

21.08.2018

Наше мышление — это цепь химических реакций. Значит, на интеллект и эмоции можно влиять с помощью химических веществ. Веками это делалось с помощью алкоголя, наркотиков и прочей гадости. Но сейчас наука готова предложить набор относительно эффективных и вроде бы безопасных препаратов.

«Положительно влияет на процессы, ле ... Читать дальше »

01.08.2018

Как вы реагируете, когда видите рекламу инновационных кроссовок, которые «тонизируют и тренируют мышцы бёдер, ягодиц и икр». Не ошибусь, если скажу что первая реакция человека, более-менее грамотного в вопросах фитнеса – «что за чушь!».

Именно это мне пришлось раза три повторить назойливому продавцу в м ... Читать дальше »

01.08.2018

Если вы хотите увеличить объём грудных мышц и сделать их сильнее, гири - один из лучших снарядов для этой цели. Причём этот снаряд можно использовать как дома, так и на улице.

Прежде, чем выполнять упражнения с гирями нужно освоить технику. Несмотря, на всю их простоту, техника выполнения не так проста. И если вы не новичок, то знае ... Читать дальше »

21.07.2018

Чем хороши гири, так это тем, что их можно использовать не только для развития силы и мышц, но для аэробной нагрузки. Что делает её менее монотонной и позволяет в таком режиме тренироваться хоть каждый день.

И этим часто пользуются люди желающие похудеть. Но так ли необходим аэробный режим гиревых тренировок для похудения? Давайте р ... Читать дальше »

08.07.2018

Мозг это орган, который на автомате управляет деятельностью всего организма, независимо от того о чем мы думаем, думаем ли вообще.

На обеспечение своей управленческой функции он затрачивает энергию. Затраты эти весьма не велики и составляют около 0.25 ккал/мин (Clarke and Sokoloff, 1998).

Однако в быту существует мнение ... Читать дальше »

08.07.2018

То, что называют тренировочной программой: список упражнений, подходы и повторения, – не программа, а тренировочный план на какой-то не очень продолжительный период времени. И оценивать такую программу как эффективную или неэффективную бессмысленно даже применительно к конкретному человеку.

В реальности нагрузка, выраженная уп ... Читать дальше »

06.05.2018
Автор: Андрей Антонов

Профессор В. Н. Селуянов в своей статье "Сердце не машина" писал: "В велосипедном спорте 4 км и часовую гонку выигрывает тот, кто выигрывает среднюю дистанцию. Этот спортсмен выигрывает все дистанции без исключения.

Тут нужно учесть, что в велосипедном спорте есть одна о ... Читать дальше »

05.05.2018

Все мы слышали о несомненной пользе бега. В Древней Элладе на высокой скале были выбиты такие слова: «Хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай!». Бег, как вид двигательной ... Читать дальше »

28.04.2018

Если вдруг вам по утрам сложно проснуться, и до обеда вы чувствуете себя унылой, то вам непременно нужно делать зарядку!

5-ти минутная утренняя активность помогает не только взбодриться и зарядиться хорошим настроением на весь день, но и избавиться от лишнего веса, ведь вы запускаете обменные процессы в организме и настраиваете себя ... Читать дальше »

20.04.2018

Интересное и парадоксальное дело – метод Пирамиды я узнал первым. Первым - имеется ввиду не то, что мое имя Адам, а то, что это был первый метод бодибилдинга, о котором я услышал. Было это в конце 80-х. Именно тогда я узнал способ ег ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »