Главное меню
31.07.2019

Решение этой непростой задачи требует особой методики и правильно подобранных упражнений!

Итак, вам нужны огромные дельты, идеально округлые и упругие. Казалось бы, тут всё просто. Начинаешь с тяжёлого жима стоя или сидя, а потом по одному "пробиваеш ... Читать дальше »

30.07.2019

Революционная схема периодизации обязывает тренироваться по закону волнового ритма!

Всё гениальное - просто. Однако эта фраза относится лишь к области фундаментальных идей. Когда же речь заходит о практическом воплощении, получается достаточно сложная конструкция. Так и с гиревым фитнесом.
< ... Читать дальше »

29.07.2019

Этот вариант базового жима является самым тяжёлым.

СХЕМА

  • Встаньте прямо, широко расставив ступни. Носки разверните наружу. Колени чуть согните. Живот втяните. Гирю или ганте ... Читать дальше »
25.07.2019

Гибкость суставов - залог вашего долголетия в гиревом фитнесе и других силовых тренировках.

По мере роста стажа силовых тренировок подвижность суставов сокращается. В ответ на силовой стресс организм делает связки толще и прочнее. Ткань суставной сумки то ... Читать дальше »

24.07.2019

Некоторые из профессиональных спортсменов для лучшего восстановления используют, так называемый, полифазный сон.

Одним из самых известных спортсменов является португальский футболист Криштиану Роналду, который в течение суток спит 5 раз.
... Читать дальше »

23.07.2019

Любители силовых тренировок, да и просто сторонники ЗОЖа предпочитают питаться однообразно. Они составляют для себя просчитанную формулу меню и придерживаются её годами.

Между тем, у каждого есть простой способ сделать пресный рис и отварные ку ... Читать дальше »

22.07.2019

Пора отпусков, пора ничего неделанья и хочется развлечься. А первое, что приходит на ум взрослому человеку: "А не выпить ли нам по рюмашке?"

Поэтому, уверен, будет не лишним напомнить о воздействии алкоголя на организм.

Почему люди ... Читать дальше »

19.07.2019

Обычно, если используется раздельные тренировки, то бицепс качают в один со спиной, а трицепс с грудью. Однако такая схема сплита рассчитана на рост общей массы тела за счёт гипертрофии больших мышечных групп.

Если вам нужны огромные руки, сплит нужно перестроить, а именно, бицепс и трицепс качать в один день. Это проверенный приём ... Читать дальше »

01.07.2019

С тяжёлыми гирями вы сможете сделать несколько повторений. Начните именно с маленького количества повторений, чтобы привыкнуть к нагрузке.

Каждый повтор должен быть выполнен идеально. Как только привыкните к весу гирь, начинайте уве ... Читать дальше »

18.06.2019

Бывают моменты, когда непреодолимо хочется сладкого. И вроде с утра обещаешь себе не срываться, не смотреть и не думать о шоколадках. А проходит 3-4 часа, и начинаются уговоры «Я съем маленький кусочек», «Сегодня съем, а завтра брошу», «Это не моя вина – это организм просит» и так до бесконечности.
... Читать дальше »

01.06.2019

Если вы хотите разнообразить свою тренировочную программу, при этом сжечь жир и нарастить мышц, возможно, пришло время обратить внимание на гиревой фитнес.

Хотя гири, по прежнему, ассоциируются с дополнительным оборудованием для тренировок, это ошибка.

Гири являются самодостаточным снарядом для полноценных тренировок, н ... Читать дальше »

19.05.2019

Гири в некоторых упражнениях в отличие от штанги или тем более тренажёров, приходится закидывать в исходное положение с пола.

Если штангу можно положить на стойки и брать для выполнения упражнения без особых проблем даже с большим рабочим весом. В гиревом фитнесе такой номер не проходит.

Одно из таких "проблемных&q ... Читать дальше »

02.04.2019

Когда меня просят оценить какую-либо тренировочную программу, найденную, например, в интернете, всегда мне интересно: откуда такая точная дозировка нагрузки?

Допустим, сегодня 5 подходов по 7 повторений. А почему не 6 подходов по 8 повторений? Или 6 подходов по 6 повторений?

С точки зрения и количества подходов, ... Читать дальше »

28.03.2019

Нужны ли разминочные подходы с 40-50-60%-ым весом от одноповторного максимума? Нет, не нужны. Разминку нужно проводить совсем по другому.

Для начала нужно поднять температуру тела до 38-39 градусов, то есть вспотеть хорошо, например, выполнить суставную разминку, лёгкую аэробную работу (свинги или восьмёрку с гирей 8кг, поэтому лёгкие ги ... Читать дальше »

28.03.2019

Когда набираете в поиске таурин, автоматически выскакивает энергетик. Да, такое свойство у него есть, его постоянно связывают с энергетиками и считают его злом.

Таурин же, наоборот, препятствует действию возбуждающих нейромедиаторов на головной мозг. То есть в небольших дозах он бодрит, как только доза его накаплива ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »